» » Белый медведь призывал отказаться от добычи нефти у посольства Норвегии в Москве

Белый медведь призывал отказаться от добычи нефти у посольства Норвегии в Москве

Белый медведь призывал отказаться от добычи нефти у посольства Норвегии в Москве

 Не знаете, как выгодно потратить деньги на рекламу? Если вам нужен большой отклик при небольших затратах, обязательно закажите широкоформатная печать.
Красочный баннер – это вид рекламной продукции, который представляет собой широкое полотно прямоугольной формы, изготавливающееся из специального материала, ткани или винила. На нем отображается информация рекламного характера.
 
 
Эффективность
 
На эффективность баннерной рекламы влияют прежде всего такие факторы:
 
 

    Место расположения. Если ваш товар предназначен для богатых потребителей, нет смысла размещать рекламу в бедных районах.
    Качество изображения. Каким бы прекрасным не был ваш продукт, люди не оценят его, если не смогут его рассмотреть и прочитать название. Поэтому для каждого вида баннеров подбирается соответствующее разрешение картинки. Например:
         Разрешение 360 dpi (пикселей/точек на квадратный дюйм) используется для больших рекламных баннеров, размерами 3х6 метров. Качество изображения невысокое, но и рассматривать с близкого расстояния такие плакаты никто не будет.
        Разрешение 720 dpi – это самый распространенный вариант, который применяется для печати рекламных баннеров, которые можно полностью увидеть с небольшого расстояния, в том числе – для лайтбоксов и сити-боксов.
        Разрешение 1440 dpi – это уже интерьерная печать баннеров высочайшего качества. В рекламе ее целесообразно использовать тогда, когда на вашем баннере есть много мелких деталей, которые обязательно должны быть четкими.
    Качество печати. Даже самую лучшую и качественную картинку можно испортить некачественной печатью. Чтобы удостовериться, что у выбранной вами фирмы качественные плоттеры, обязательно посмотрите на примеры их работ.
    Эстетическая ценность изображения. Красивый, красочный и приятный глазу плакат не только украшает город, но и закрепляет за вашей продукцией приятные эмоции.

 
 
 
Используемые материалы
 
Все зависит от того, какой именно тип рекламной продукции вам необходим:
 

    Бумага. Это самый дешевый материал для печати баннеров. Если вы не уверены, что печать баннеров – это эффективный вид наружной рекламы, можно заказать бумажный «пробник», который прослужит около 2 месяцев, в зависимости от погодных условий.

 

    Баннерная ткань – это специально разработанный очень стойкий материал для печати баннеров. Стоит он дороже бумаги, но необходим, если вы планируете на несколько лет украсить здание качественным и стойким рекламным баннером большого размера.

 

    ПВХ-сетка – распространенный вариант для размещения рекламы на окнах магазинов и общественного транспорта. И рекламу всем видно, и свет внутрь попадает. Однако сетка не так эффективна в условиях внутреннего освещения.

 

    Пленка-самоклейка – самый подходящий вариант для печати баннеров, которые планируется расположить на стендах или другой умеренно гладкой непрозрачной поверхности.

 

    Виниловая пленка-самоклейка разработана специально для печати баннеров, которые размещаются на стендах с внутренней подсветкой, сити-боксах.

 
 
 
Достоинства
 
Основными достоинствами полноцветной печати на баннере являются:
 

    Небольшая стоимость. Печать рекламы на баннерах гораздо более дешевая, по сравнению с телевизионной рекламой. Причем затраты будут меньше не только на размещение и печать баннеров, но и разработку самой рекламной продукции.

 

    Короткий подготовительный период. Если разработка концепции рекламного ролика и его съемки занимают несколько месяцев, то запустить баннерную рекламу возможно в течение недели. В этот период входят и разработка изображения, и изготовление (печать) баннеров.

 

    Быстрота монтажа. Если бумажные плакаты клеятся долго, а служат мало, то печать рекламных баннеров на растяжках монтируется оперативно.

 

    Долговечность. Печать растяжек баннеров служит долгие годы, не теряя привлекательного внешнего вида. Они не тускнеют, не рвутся, не размываются дождем.

 

    Большой ассортимент форматов позволяет выбрать подходящий вариант печати растяжек баннеров.

 

    Возможность подбора целевой аудитории. Разместите рекламу там, где ее могут увидеть ваши клиенты.

 

    Быстрый отклик. На привлекательную наружную рекламу люди реагируют на 54% быстрее, чем на газетную, или телевизионную.

 
 
 
Цены
 
Стоимость печати растяжек баннеров зависит от следующих факторов:
 

    размера баннера;
    его формата;
    разрешения картинки;
    материала баннера;
    качества расходных материалов (краски).