Бетоносмеситель с самозагрузкой

Бетоносмеситель с самозагрузкой

Бетоносмеситель с самозагрузкой используется уже более чем в 140 странах мира. Его  применяют на строительных площадках для возведения почти любых объектов (коттеджей, многоэтажных домов, железнодорожных путей и др.). Представляет из себя компактную машину, совмещающую бетоносмеситель и погрузчик, которые размещены на полноприводном самоходном шасси. В смену такой аппарат способен изготовить до 130 м3 бетона. Конечно, все зависит от марки бетоносмесителя. Так, аппараты от компании Carmix производят в среднем 15 м3 бетона. А бетоносмеситель Fiori около 17 м3. Выбирайте марку и тип машины в зависимости от объема работ.

Все процессы в данных аппаратах автоматизированы. Специальная электронная система контролирует процесс дозировки ингредиентов для приготовления нужной марки бетона. Сидящий в кабине оператор лишь управляет и следит за работой. При этом процесс изготовления бетонной смеси занимает всего 15-20 минут, включая транспортировку и загрузку сухих ингредиентов для приготовления состава. Возможность смесительного барабана поворачивается вокруг своей оси, позволяет выгружать готовый бетон даже на самых труднодоступных и маленьких площадках, имеющих не так много места. Из основных преимуществ использования данной авторизированной системы выделяют несколько:

    Экономия финансовых средств. Не нужно платить рабочим, которые бы загружали смесь, контролировали процесс изготовления и выгружали бетон на площадку.
    Ускорение процесса приготовления качественного бетона.
    Нет потерь при нарушении производственного цикла, так как бетон может изготавливаться беспрерывно.
    Экономия на топливе и ГСМ.
    Возможность получения любой марки бетона в любое удобное для вас время. Не нужно искать соответствующие смеси в продаже.
    Аппарат не обязательно покупать, его можно взять в аренду (к примеру, если у вас ожидаются не долгосрочные работы).


Итак, как уже было сказано, все процессы в аппарате автоматизированы. На первом этапе бетоносмеситель заполняется водой. Далее под контролем оператора загрузочный ковш берет сырье и высыпает в барабан через направляющий бункер. Благодаря находящемуся на поверхности ковша гребню с легкостью растариваются упаковки с цементом. После того, как все ингредиенты попали в барабан, они начинают тщательно перемешиваться. Кстати дозировка тех или иных компонентов осуществляется компьютерной системой.

Это позволяет получить бетон наивысшего качества и той марки, которая вам необходима. Выгрузка смеси может осуществляться двумя способами: ускоренным и обычным. Притом поставляется готовый состав в любую сторону благодаря вращению барабана. А также подниматься на высоту более 2 метров. Обычная выгрузка означает поворот барабана в нужную сторону. Ускоренная же подразумевает дополнительное поднятие барабана при помощи гидроцилиндров. Именно потому выгрузка осуществляется максимально быстро. Маневренность аппарата обеспечивается благодаря специальной схеме управления (с помощью поворота четырех колес или складной рамы).