Сергей Курченко выкупил "Forbes Украина"

Сергей Курченко выкупил

 Михаил Котов уже опытный редактор, который до этого работал в РИА «Новости», где занимал должность главного директора. До этого назначения он работал в «Газете.Ru», где смог за 13 лет подняться с должности заместителя редактора отдела «Общество» до главного редактора издания. После назначения его главным редактором "Forbes-Украина" к нему поступили заявления об увольнении ряда журналистов, которые пожелали покинуть свои должности в журнале с формулировкой из-за "попыток изменить редакционную политику". Но как заявил Михаил Котов, эти увольнения ещё не подписаны и находятся у него. О чём он и заявил в своём интервью "Коммерсант-Украина". Он пояснил, что перед тем как заявление передаётся на подписание, они должны визироваться им самим, однако на данной стадии вопрос находиться в процессе переговоров. Но подбор нового персонала, безусловно, уже начался на случай, если всё же факт окончательного увольнения подтвердится подписью. Если желаете купить ричтрак , обращайтесь.
 
Котов в своём интервью отметил, что когда он летом вступил на должность, то он столкнулся тем, что главный редактор журнала фактически не принимает участия в обсуждении тем, которые публикуются на сайте, что ему в своёю очередь не понравилось. Тогда он и принял решение изменить сложившуюся ситуацию, поскольку появление темы на сайте без общего обсуждения он считал недопустимым. Также он добавил, что, по-видимому, журналисты посчитали, будто в журнале будет устраиваться принципиально новая система формирования тем и материалов, чем объясняются появление у него заявлений об уходе. Но на самом деле он лишь, как главный редактор, должен нести ответственность за содержание, как сайта, так и всего журнала, поэтому контроль с его стороны всё же должен осуществляться.
 
Также он упомянул об отклонении им темы о советниках Арбузова, что она "не первого ряда интереса", в то время как новости об евроинтеграции и торговых войнах показались ему более существенными. Такое решение на фоне общего напряжения расценили как цензуру, хоть новость о советниках вполне можно упомянуть в другой раз, поскольку она была лишь «поставлена на паузу». От себя Михаил Котов выказал желание, чтобы коллектив журнала пришёл в прежнее эмоциональное русло и продолжил спокойное сотрудничество. Также он отметил по поводу коллектива журнала, что он очень профессиональный и хорошо работает, но необходимы некоторые договорённости по поводу совместной работы. На данный момент под угрозой увольнения состоят 14 журналистов "Forbes-Украина".