Мониторинг обменников

Мониторинг обменников

Мониторинг обменников - что это за сервис и зачем существует мониторинг обменников? Возможно, вы впервые встречаетесь с таким понятием в интернете, как мониторинг обменников, и не знаете, что это такое и для чего он предназначен. Давайте поставим все точки над "и" и подытожим, что же это за чудо такое - мониторинг обменников?

Немного инфы для понимания вопроса. С популяризацией сети в наше бытиё ворвалась электронная зелень, е-платежи, сетевые шопы и другие он-лайн услуги и сервисы, расчет за которые осуществляется е-деньгами. Тут не лишним будет напомнить рыночную аксиому: если есть спрос, следовательно - существует и предложение. И предложения будут множиться и обгонят спрос, если он пользуется популярностью. Реализацию на практике этого закона рынка мы и имеем - количество платежных систем неуклонно растет, и из этого следует - на он-лайн рынке возникают молодые эл. средства расчета. Ну и где здесь мониторинг обменников, зададите вопрос вы?

А ларчик то просто открывается! Сейчас в интернете существует большое количество самых разнообразных е-зелени. Это е-деньги родных систем оплаты - web money деньги, Z-payment, Яндекс.Деньги, rbk money, moneymail, Деньги.mail, WebCreds. И валюта забугорных систем оплаты - paypal, pecunix, Liberty Reserve, Fethard, Imoney, AlertPay, e-bullion, perfect money и другие денежки. И большое количество сервисов, где в качестве валюты для оплаты берут две - три из вышеперечисленных валют. А что делать, если у вас нет нужной е-валюты, но зато в наличии другие электронные деньги? По всей видимости, предлагается простой способ - нужно поменять одну е-валюту на другую. С этим в реальной жизни занимался любой из нас - менял доллары на рубли, евро на рубли, гривну на евро и так далее. Менял в любом банке или обменном пункте.

И во всемирной паутине точно так же - есть сетевые обменные пункты электронной зелени. Их непохожесть на реальные обменники в том, что все обменные действия они производят без участия человека. Вот мы и дошли до сервиса мониторинга обменников. Как и в земной жизни, где бид и аск прыгают как поджаренные блохи, в АОП-ах курсы обмена точно так же изменяются, и меняются постоянно. Возникает вопрос - а как же, в случае надобности, обменять одни электронные деньги на другие так, что бы это принесло прибыль (условно) серферу инета? Обменять е-деньги по "правильному" курсу? Загружать всю информацию со страниц обменников электронных денег и выписывать курсы обмена на них? Тяжёлая работенка!

Для того, что бы владеть инфой обо всех курсах обмена в АОП-пах и существует мониторинг обменников. Теперь, когда мы знаем предысторию появления мониторинга обменников, самое время дать определение этого сервиса.

Мониторинг обменников - это бесплатный сервис, который предназначен для наблюдения, без участия пользователей, скачков курсов обмена цифровой наличности в автоматических он-лайн обменниках. Такой сервис через определенные промежутки времени проверяет занесенные в базу обменные пункты и записывает все курсы обмена по всем парам электронных денежных знаков. А серферам информация предоставляется уже в обработанном виде, чаще всего в табличном виде, в которой в подобранной для хорошего восприятия форме записаны курсы обмена по указанным валютным парам. Вам остается только выбрать лучший из полученных обменный курс, применяя таблицу, предоставляемую мониторингом обменников, и, кликнув по ссылке АОП-па, обменять вашу электронную валюту по самому приемлемому из всех курсу обмена!