» » Брикетирование и переработка лома черных металлов

Брикетирование и переработка лома черных металлов

Брикетирование и переработка лома черных металлов

Использование черных металлов в качестве вторичной сырьевой продукции позволяет производить массу новейших деталей, оборудование, комплектующие, используемые в машиностроительной промышленности, строительной промышленности и многое другое. Для того чтобы чернёный лом стал готовой продукцией, он должен пройти процесс обработки, который включает в себя несколько стадий. Рассмотрим важные этапы брикетирования и переработки черного металла. Почему они нужны и каковы их особенности. 

Брикетирование и переработка лома черных металлов: как это происходит - Netmus. Нетмус - оборудование для сортировки, измельчения, переработки отходов в РФ
Компания Netmus предлагает большое количество различного оборудования, которое подходит для переработки подобных вторичных элементов. Стоимость техники является относительно невысокой, поэтому ее можно без труда заказать для того, чтобы эксплуатировать на протяжении длительного времени. Главное обратить внимание на все нюансы, которые касаются применения подобного оборудования. В противном случае, могут возникать сложности последующей эксплуатации и перебои с работой техники.
Что касается места хранения сырья, то для обработки сырья можно использовать мобильные и стационарные агрегаты. Поскольку переработка металла - это забота о экологии, необходимо помнить о том, что переработка черного металла сопровождается образованием металлических пылей. Поэтому если процесс проходит в закрытой комнате, то обязательно иметь сильную вытяжку с специальным фильтром. Если на улицах, то тоже следует учесть количество выбросов вредной среды.
Процесс дробления происходит с помощью дробилки, объем и мощность, а также другие характеристики которой определяют специфику работы. Для обработки металлолома используются горизонтальные и вертикальные прессы. Горизонтальное применение актуально на площадках для переработки малого и среднего производства. Вертикальный подходит для средних и больших площадок.
Дробильное оборудование превращает лом черных металлов в мелкую фракцию (стружку), с которой далее удобно работать. Также измельчение позволяет пропустить этап первичной обработки лома от пыли и неметаллических соединений, так как в процессе дробленые фракции очищаются.