» » Переработка лома металлов – помощь экологии России

Переработка лома металлов – помощь экологии России

Переработка лома металлов – помощь экологии России

Даже школьник знает, что металлическая руда – это невозобновляемый природный ресурс, то есть рано или поздно настанет момент, когда запасы руды на планете закончатся. Важно оттянуть этот момент как можно дальше. Одним из способов является использование в металлургической промышленности вторчермета.

В европейских странах вторичное использование металлов поставлено на поток. В России переплавка металла только набирает обороты. В странах ЕС оборот вторичного металлического сырья исчисляется тоннами, а в России переработка обеспечивает лишь 5% от потребностей всей металлургической отрасли страны в сырье.

Помимо экономии природных запасов ископаемых, вторичная переработка черного металла позволяет снизить вредное воздействие металлургической промышленности на окружающую среду. Выплавка стали из лома уменьшает расход кокса и угля, снижая вредные выбросы в атмосферу. Современное плавильное оборудование и новые технологии позволяют из вторсырья получать металлическую продукцию, имеющую такие же технические характеристики, что и изделия из нового металла.

Стоит отметить и экономическую целесообразность вторичного использования металла. Такое вторсырье имеет меньшую стоимость, то есть и полученная из него продукция несет в себе лишь малую часть затрат.

Как выгодно сдать чермет

Практически каждое предприятие в своей производственной деятельности образует большой объем металлических отходов. Это может быть вышедшее из строя оборудование, старые железнодорожные рельсы и т.п. Этот металлолом занимает существенные площади на территории предприятия, зачастую мешая проезду автотранспорта.

Благодаря развитию рынка вторичного металла в России любое предприятие получает возможность не только своевременно очищать свою территорию от залежей мусора, но и заработать на этом. Сейчас на рынке металла много фирм-однодневок, поэтому обращаться нужно только в крупную и проверенную фирму. Только такой подход будет гарантировать вам уверенность в качестве предоставляемой услуги.

Крупные компании обеспечивают сразу целый спектр услуг по работе с металлическими отходами. Это сбор, приемка и вывоз металлолома, демонтаж металлических конструкций любой сложности. Комплексный подход – залог быстрого и комфортного избавления от лома металла на выгодных финансовых условиях.

По материалам: metalloloma-priem.spb.ru