Посещение школы образования

Посещение школы образования

Многие задаются вопросом, что такое GIA? Школа GIA пользуется авторитетом среди геммологов. Лоборатории института имеют хорошее доверие в области экспертизы бриллиантов и алмазного сырья. Сертификат GIA стандарт который подтверждает качество бриллиантов со всего мира и определяет стоимость камня.
У сертификата GIA имеются некоторые преимущества. Сертификат даёт точное происхождение бриллианта, а так же выявляет наличие признаков облагораживания.
Некоторые лаборатории не имеют специального оборудования для того, чтобы определить облагораживание цвета и чистоты бриллианта.
Бриллианты с лучшим цветом и чистотой имеют дисконт 20-25%. На ценнике в верхнем углу указывается под логотипом указывается природное происхождение алмаза.
Досье GIA- это сертификат для бриллиантов массой от 0,003 до 0,90 карат.
Для больших бриллиант значительно вытянутой формы и так же имеет карту с характеристиками камня. Для съёмки бриллианта используется макро-съёмка.
После приобретения драгоценного камня с сертификатом для начало нужно сверить номер сертификата с лазерной гравировкой номера на рундисте бриллианта.
В салонах работают опытные консультанты, которые показывают покупателям новые поступления бриллиантов.