Сертификат на проектирование

Сертификат на проектирование

Один инженер-проектировщик, может получить сертификат проектировщика только по двум направлениям одновременно. Сертификат на проектирование получить гип. Сертификат получает только физическое лицо (конкретный специалист, инженер).

Получить Сертификат инженера-проектировщика, Квалификационный сертификат ГИПа можно по следующим направлениям:

    Общий модуль
    Выполнение инженерных изысканий
    энергоэффективность
    Обеспечение безопасности жизни и здоровья человека
    Обеспечение экономии энергии
    Обеспечение механического сопротивления и стойкости
    Защита от шума
    Инженерно-строительное проектирование дорог
    Инженерно-строительное проектирование в части сметной документации
    Пожарная безопасность объектов строительства
    Технология строительного производства

Инженер-проектировщик должен иметь 3 трехлетний стаж по специальности, диплом об образовании инженера.

Срок действия квалификационного сертификата инженера-проектировщика (ГИП) для лиц, работающих по специальности, не ограничивается. Инженер-проектировщик, может получить сертификат проектировщика только по двум направлениям (спец. модулям). Сертификат проектировщика, может получить физическое лицо, но оплатить курсы и получение сертификата, может как физ., так и юридическое лицо.

Направляя сотрудников на обучение и сдачу экзаменов, для получения сертификата инженера-проектировщика, руководителям следует помнить, что сертификат остается у специалиста в любом случае.

Для получения сертификата на выполнение проектных работ, у проектировщика должно быть профильное образование (диплом специалиста), и стаж работы не менее 3 лет по специальности, или же техническое образование, но стаж работы в сфере проектирования, подтвержденный трудовой, выполнеными проектами, участие в них, должен состовлять более 10 лет.

Команда наших специалистов предоставит Вам квалифицированную помощь в вопросах получения. Мы регулярно отслеживаем все изменения в законодательстве и готовы предоставить Вам консультации по вопросам получения Сертификата ГИПа.