» » Лучшие хозяйки выбирают эмалированные кастрюли

Лучшие хозяйки выбирают эмалированные кастрюли

Лучшие хозяйки выбирают эмалированные кастрюли

Кастрюля - неотъемлемый спутник хозяйки. А если эта посуда удобная и красивая внешне, то готовить в ней - невероятное удовольствие.

Специализированные магазины предлагают обширный спектр наборов эмалированных кастрюль. Разнообразие ассортимента просто невероятное. Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно учесть массу нюансов, среди которых перечислим следующие:

  • Перед покупкой определитесь, какая посуда вам понадобится в вашем доме. Если вы решили полностью поменять кухонную утварь, подумайте о более крупных наборах, в которые входят чайник и несколько кастрюль разного размера.
  • Рассмотрите место для хранения вещей - если вы покупаете много предметов, важно, чтобы они не всегда были видны и не мешали.
  • Форма посуды также очень важна. Подумайте, какие кастрюли вам подойдут: цилиндрической удлинённой формы или низкие и широкие.
  • Обратите внимание на качество продукции. Слой эмали необходимо наносить равномерно. На поверхности не должно быть царапин, трещин, пузырей или шероховатостей как внутри, так и снаружи.
  • Не выбирайте посуду с трещинками эмали, даже самыми мелкими. Как бы ни понравился товар, от выбора его лучше отказаться. В микротрещинах скапливаются вредные бактерии, что приводит к различным заболеваниям, да и сама кастрюля прослужит недолго.
  • Внимательно проверьте металлические края изделий. Ржавчина под ободом указывает на то, что он не плотно прилегает к краям. Здесь собираются остатки пищи и микробы. Покупать такую продукцию не стоит.
  • Ручки должны быть надёжно закреплены и не должны раскачиваться или двигаться, особенно на крышке.

Наборы кастрюль доступны в различных цветах и  оттенках с красивыми, яркими, цветочными и геометрическими изображениями. Такая посуда идеально подходит для приготовления разнообразных блюд из овощей и фруктов. Не окисляется и сохраняет ценнейшие свойства продуктов.

Тесто замешивается в больших кастрюлях, а также готовятся супы, борщи, бульоны. В небольших кастрюлях готовят компот, кисель и лёгкие соусы. В эмалированной посуде с толстым дном можно готовить вторые блюда.