Преимущества сервисов смс-рассылок

Преимущества сервисов смс-рассылок

Смс-рассылка - это эффективный, быстрый и гарантированный способ информировать клиентов об инновациях. Ведь отправка сообщений каждому клиенту индивидуально занимает много времени.

Службы Смс-рассылки легко освоить. У них интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Большинство сервисов позволяют отправлять сообщения со случайного номера и от имени компании.

Преимущества данных сервисов, например, от smsc.ru, включают следующие:

  • Услуга рассылки SMS-сообщений сокращает время, необходимое для отправки. Это главный плюс. Вы просто загружаете базу данных телефонов на сайт и вводите сообщение, которое будет отправлено всем клиентам или группе. В рассылках есть возможность учитывать часовые пояса клиента. Вы можете включить плавную рассылку сообщений.
  • Многие фильтры и настройки позволяют отправлять SMS-сообщения потенциально заинтересованным клиентам.
  • Все сервисы SMS-сообщений предлагают разные тарифные планы. У вас есть возможность выбрать тот, который вам подходит.
  • SMS-рассылка идеально подходит не только массовых рассылок, но и рекламных сообщений.

Большой плюс SMS-рекламы - это возможность оставить сообщение на сотовом телефоне получателя в дополнение к списку рассылки. Тогда рекламодатель будет восприниматься как спонсор полезной информации, и сообщение должно иметь большое влияние на потребителя. Данный инструмент может охватить такую ​​же широкую аудиторию, как телевидение, но в то же время остаётся самым дешевым средством коммуникации с потребителем.

Новости актуальны в любой сфере бизнеса. Например, если вы проводите рекламную акцию и хотите пригласить клиентов, лучше всего отправлять SMS-уведомления вместе с обычными приглашениями. Особенно, когда вам нужно предоставить участникам дополнительную информацию.

Самый эффективный метод - индивидуальная отправка с учётом вкусов получателя. Помимо того, эффективность рассылки напрямую зависит от тщательного изучения менеджерами и маркетологами интересов клиентов, а также текста сообщения. В то время как рассылки «целой телефонной книги» распространяются всё чаще и чаще в рамках внутреннего SMS-маркетинга, рекламодателей больше интересует количество получателей. Стоит отметить, что доставка без предварительного выбора номера не принесёт желаемого эффекта.

На результат рассылки сильно влияет её содержание. Контакт для обратной связи с компанией желательно указывать в тексте, что не только повышает эффективность рекламы, но и позволяет абоненту отказаться от получения уведомлений, связавшись напрямую с компанией, а не жаловаться оператору мобильной связи. Маркетологи рекомендуют отправлять сообщения пользователю не чаще, чем раз в две недели.