Уничтожение тараканов в квартире

Уничтожение тараканов в квартире

Уничтожение тараканов и других насекомых в квартире

Если в квартире появились тараканы – значит, от них нужно срочно избавляться! Таракан – насекомое довольно неприятное, но, дело не только в этом. Этот паразит являются переносчиками многих инфекций.

Как выглядит таракан?

Эти насекомые имеют чёрный или рыжий оттенок и длинные усы. Самцы, как правило, имеют две пары крыльев, а у самок они отсутствуют полностью.

Обитают вредители в теплых и влажных местах. В природе они проживают в тропических регионах и в субтропиках. В жилищах людей живут только несколько их видов. Питаются насекомые хлебными крошками и другой едой, оставшейся после употребления пищи человеком. Если пищи недостаточно, в качестве еды они могут использовать тонкую бумагу и натуральную кожу.

Для людей такое соседство очень небезопасно. Эти переносчики инфекций могут вызывать аллергию и пищевые расстройства.

Большинство видов насекомых ведут ночной способ жизни. На протяжении светового дня они прячутся в щелях, а ночью выходят на охоту. Любимым местом проживания вредителей являются шкафы, стулья, трубы, места за батареями.

Эти вредители размножаются очень быстро. Если вы увидите хотя бы одну особь, будьте уверены, что через небольшой промежуток времени их будет гораздо больше. Только тщательная обработка от тараканов в квартире помогает избавиться от вредителей надолго.

Как вывести насекомых в домашних условиях?

Если вы увидели в доме всего несколько тараканов, можно попробовать от них избавиться с помощью подручных средств. Что для этого нужно?

  1. Обработать места скопления этих паразитов борной кислотой. Самые их любимые места в квартире - ванная комната, кухня. Но, борная кислота является вредной не только для насекомых, но и для людей, домашних питомцев. Поэтому, не следует ею пользоваться там, где есть дети и животные.
  2. Можно приготовить инсектицид собственноручно. Для этого нужно смешать в равных количествах соду и сахарную пудру. Данная смесь является губительной для вредителей, но, кажется им очень аппетитной.
  3. Тараканы, проживающие в квартире, ненавидят вкус лаврового листа. Более того, это - довольно безопасный метод дезинсекции.
  4. Эти домашние вредители не могут долго находиться без воды. Чтобы отвадить их от своего жилища, нужно отремонтировать все протекающие краны, исключить попадание воды на пол или столы, не оставлять немытую посуду в раковине. После мытья посуды раковину следует насухо вытереть.
  5. Тараканы чаще заводятся в грязных квартирах. Дезинфекция тараканов в квартире осуществляется с помощью дезинфицирующих средств. Чтобы полностью очистить бетонный пол и стены от незваных гостей, можно воспользоваться смесью воды и отбеливателя. В других ситуациях для дезинфекции подойдет любое моющее средство с антибактериальным мылом.

Использование инсектицидов

Уничтожение тараканов в квартире в городе НовосибирскеИспользование инсектицидов гораздо результативнее в борьбе с насекомыми-паразитами, чем применение народных средств. Некоторые из них настолько эффективны, что способны избавить дом от насекомых буквально за одну процедуру санитарной обработки. Различные гели, приманки не имеют неприятного запаха, поэтому, они при использовании не вызывают особого дискомфорта.

Но, тараканы довольно живучие существа. Они способны привыкать к любым неблагоприятным условиям. Поэтому, дезинсекция своими руками чаще всего не помогает в борьбе с этими вредителями. Если самостоятельно избавиться от паразитов не удаётся, звоните в нашу службу. Мы проведём дезинфекцию быстро и по всем правилам, подробнее о наших услугах уничтожения тараканов, других насекомых и ценах на услуги Вы можете узнать здесь.

Одним из главных направлений деятельности нашей компании является дезинфекция тараканов в квартире и других помещениях. Мы занимаемся санитарной обработкой жилых и офисных помещений не только в городе, но и за его пределами.

Только профессиональный дезинсектор может оценить степень зараженности квартиры и выбрать нужный метод и средство для её очистки.

Для жилого помещения используются разные способы устранения насекомых:

  • Химический метод, который является самым популярным. У нас используются аэрозольные препараты последнего поколения, которые имеют сертификаты.
  • Применение метода холодного и горячего тумана. С помощью этого способа инсектициды попадают в самые труднодоступные места квартиры. Очень важно, чтобы данная процедура проходила в комнате без сквозняков.

Если вы желаете избавиться от тараканов надолго – позвоните в нашу службу. Никакое самостоятельное избавление от вредителей не заменит профессиональную обработку квартиры.

Дезинфекция тараканов в квартире проводится с помощью сертифицированных препаратов, что является главным доказательством их качества и безопасности для здоровья.

При появлении тараканов в доме нельзя терять ни секунды. Лучше сразу приступить к их устранению. Если вам не помогла самостоятельная дезинсекция – лучше сразу обращаться к специалистам.

Обработки в нашей компании проводится оперативно, сразу после заказа услуги. Время выезда бригады санитаров согласовывается с клиентом. Услуги Служба уничтожения тараканов и других вредителей с гарантиейуничтожения тараканов и других насекомых предоставляются в удобное для него время, мы работаем без выходных.

Если после санобработки вредители вновь появились в квартире – расстраиваться не нужно. В данной ситуации клиенту нужно снова обратиться в нашу компанию. Вторичную обработку мы проводим абсолютно бесплатно.

Но, это, скорее, исключение из правил, чем норма. В нашей практике были единичные случаи вторичной дезинсекции, и все они проводились в квартирах с высокой степенью зараженности.

Чтобы избежать вторичной процедуры, клиентам нужно соблюдать все рекомендации наших сотрудников, касающиеся чистоты и гигиены жилого пространства.

Источник: компания Центр гигиены и экспертизы www.gigienanso.ru