» » Выбираем средство от тараканов в квартире

Выбираем средство от тараканов в квартире

Выбираем средство от тараканов в квартире

Средства от тараканов сегодня настолько многочисленны, что человек с насущной потребностью может даже растеряться при необходимости выбора. Однако в большинстве случаев потребителя можно успокоить: практически каждое продаваемое сегодня в специализированных магазинах средство от тараканов в той или иной мере эффективно и даёт определенный результат.

Среди этого разнообразия препаратов и ловушек от тараканов имеются разработки, наилучшим образом сочетающие эффективность, безопасность для людей и невысокую цену. Остается только сделать правильный выбор.

Делая выбор, обязательно нужно учитывать область применения препарата. Так, средство от тараканов в квартире будет отличаться от такового для предприятия пищевой промышленности. Владельцу квартиры балы бы полезна инструкция по выбору нужного средства против тараканов. Борьба с тараканами давайте выбирать средство
 
Средства от тараканов во всем многообразии

Каждое средство против тараканов выбирается по определённым критериям и соответствию определённой задаче:

    при необходимости оперативного одноразового уничтожения вредителей в квартире универсальными являются аэрозольные инсектициды. С их помощью полное уничтожение насекомых производится в течение одного дня, и после уборки квартира становится пригодной для жилья. Среди таких инсектицидов имеются и новейшие средства от тараканов, но главным минусом всех их является определённая опасность для человека (придется вдыхать пары) и необходимость освобождения квартиры минимум на день проведения дезинсекции.Недостатком аэрозолей является их опасность для человека и животных
    В тех случаях, когда средство для уничтожения тараканов должно использоваться постоянно и без удаления жителей из квартиры, применяются инсектицидные гели, порошки и карандаши. Эффективность их также довольно высокая, а действие растянуто по времени.Инсектицидные порошки, карандаши и гели действуют длительное время
    При невысокой зараженности квартиры тараканами рационально использовать клейкие ловушки или отравленные приманки. Если в квартире присутствуют единичные насекомые, то с большой вероятностью такие домашние средства от тараканов помогут их уничтожить.Ловушки для тараканов эффективны при небольшой численности насекомых

    На заметку

    В тех случаях, когда острой необходимости уничтожить всех насекомых в квартире нет, но есть желание поэкспериментировать, используются ультразвуковые отпугиватели и народные средства, основанные на травах. Другими словами, эти средства не уничтожают вредителей и практически не способствуют борьбе с ними.

Но даже остановившись на той или иной категории средств, приходится выбирать из многочисленных предложений рынка. Поэтому давайте подробнее рассмотрим наиболее эффективные и современные средства борьбы с тараканами, а затем уже будем решать, где купить это средство и сколько за него заплатить.

 
Аэрозольные инсектициды и их применение

Несмотря на разнообразие, современные средства от тараканов в виде аэрозолей имеют примерно схожий состав и способ применения. Наиболее популярны среди них следующие:

    Гетт (Gett) – эффективное домашнее средство от тараканов, перед использованием требует разбавления в воде в отношении 1:5 или 1:10, после чего распыляется бытовым пульверизатором на поверхности, по которым наиболее часто перемещаются насекомые. После обработки квартиры её необходимо проветрить в течение 3-4 часов. Важным достоинством Гетт является то, что это средство от тараканов без запаха и без особых противопоказаний для людей.

 Гетт - эффективное средство от тараканов

    Важно!

    Сегодня на рынке активно продвигается подделка с похожим названием, но одной буквой «t” — Get. Эффективность её не проверена, и потому купить такой препарат можно только на свой страх и риск. На фото выше — оригинальный продукт, а снизу — контрафакт:

Гет от тараканов - не имеет отношения к средству Гетт

    Раптор – не менее эффективный препарат, продаваемый уже в баллончиках для распыления. Как и многие современные средства от тараканов, Раптор экономичен — одного баллона его достаточно для обработки квартиры площадью в 50-60 кв. м. Это средство от прусаков и тараканов наносится на все поверхности в квартире, но с максимальной плотностью — именно в местах обитания, укрытия и перемещения насекомых. После обработки квартиру необходимо проветрить и провести в ней влажную уборку.

Аэрозоль Раптор от тараканов

    Отзыв

    «Посоветуйте средство от тараканов. Недавно родители травили Раптором, им очень помогло. За один день тремя баллонами очистили трехкомнатную квартиру. Но у нас я его не нахожу в продаже. Через Интернет-магазин заказывать боюсь. Может, есть какие-то более доступные аналоги?»

    Анна, Цюрупинск

    Комбат — хорошо зарекомендовавшее себя и очень известное средство от ползающих и летающих насекомых. Эффективно, просто в использовании, и, к тому же, содержит ароматизаторы лимона и мяты, делающие обработку квартиры с ним своеобразным удовольствием.