» » Законное оспаривание кадастровой стоимости земельного участка

Законное оспаривание кадастровой стоимости земельного участка

Законное оспаривание кадастровой стоимости земельного участка

Нередко бывает так, что владельцу земельного участка приходится платить очень большие налоги на имущество. Причем большая часть суммы – это переплата, которая начислена без законных оснований. А также с такой финансовой проблемой часто сталкиваются те, что взял земельный участок в аренду.

Главной причиной переплат является завышенная кадастровая стоимость земельного участка. И именно поэтому есть потребность во внимательно ознакомлении данной темы с целью получения ответов на все интересующие вопросы. По этой ссылке вы сможете более детально ознакомиться с понятием кадастровой стоимости и особенностями ее формирования.

Кадастровая стоимость земельного участка – это цена вашего имущества, которая предоставляет возможность соответствующим органам насчитывать налог на владение. И поэтому, если цена изрядно завышена, то владелец вынужден столкнуться с большими расходами и переплатами.

Пересмотр кадастровой стоимости – это полностью законное мероприятие, поэтому не стоит бояться решить данный вопрос в соответствии с законодательными нормами и параметрами.