Где можно узнать новости о ЖКХ в России?

Где можно узнать новости о ЖКХ в России?

Что жители нашей страны знают о ЖКХ? Только то, что аббревиатура ЖКХ расшифровывается, как Жилищно-коммунальное хозяйство. Наш информационный портал ПроЖКХ расскажет о главных новостях ЖКХ России.

Давайте для начала разберемся, что всё-таки обозначает, в просторечии "коммуналка", а обозначает это перечень услуг по обслуживанию жилых помещений, например таких, как: отопление, подача света, воды или газа, текущий и запланированый ремонт зданий.

В приоритете Минстроя России, в первую очередь ликвидация аварийного жилья. Жить в таких домах, во-первых опасно для собственной жизни, а во-вторых не приятно для жителей в моральном плане. Согласно Указу требуется расселить приблизительно одиннадцать миллионов квадратных метров аварийных жилищ. В аварийных проживает более семисот тысяч человек.

Затем ремонт и обновление многоэтажных домов. Пятьдесят один процент многоэтажек на данный момент полностью нуждается в капитальном ремонте крыш и труб, а проживает в таких жилищах одна третья часть населения нашей России. Государство осуществляет работу над проверкой механизмов финансовой устойчивости капитального ремонта в региональных фондах.


Качество коммунальных услуг уже давно лежит где-то внизу: денег уходит много, толку получается мало. Максимум, что сделают - подлатают немного крышу и забудут на долгие времена. Что же происходит в этом мире "коммуналки"? Многие винят правительство, говоря о том, какое оно у нас плохое, ничего не может сделать с повышением цен на свет, воду или на тот же самый запланированный ремонт. Если открыть портал о новостях в сфере Жилищно-коммунального хозяйства, то узнаем, что контрольно-счетные органы субъектов проводят проверки и выясняют, на что же всё-таки тратит деньги региональный оператор.

А то получается, как в анекдоте, вкладываем, а деньги уходят неизвестно куда и неизвестно кому. Если посчитать, то в многоэтажных домах уже должны стоять бронированые окна и стены с сантиметровым позолотом.

На сайте ПроЖКХ люди узнают о самых свежих подробностях благоустройства регионов, о том, как пожилым людям получить льготы на капитальный ремонт и о снижении или повышении цен за капремонт. А так же, куда всё-таки вложить мусор, чтобы в дальнейшем он не отравлял природу или жизнь другим людям. Куда уходят деньги, которые население добросовестно вкладывает в капитальный ремонт своего жилища и что с этим делать - расскажет портал о ЖКХ prozkh.ru.