Получение визы в Великобританию

Получение визы в Великобританию

В результате референдума о выходе Британии из Евросоюза, который между прочим проходит уже не в первый раз, множество людей, желающих получить визу в Великобританию сталкиваются со множеством вопросов, например, изменится ли визовый регламент, перечень документов? Это известный факт, что у Великобритании одна из самых жестких визовых политик. Нередки случаи когда в выдаче визы отказывают без объяснения причин, хотя если разобраться в вопросе поглубже, то причины очень даже ясны – огромное количество потенциальных мигрантов, зачастую незаконных.

 

Основная причина жестких требований к документам и лицам, желающих получить визу состоит в следующем – принимающая страна должна быть уверена, что при приземлении самолета вы не прыгнете через забор махнув рукой. Конкуренция на рынке труда сейчас ожесточенная, и Великобритания очень тщательно проверяет граждан для пресечения нелегальных переселений. Во-вторых, рост преступности, совершаемый нелегальными мигрантами, что приводит к общественным волнениям и напряжению в обществе.

Касательно перечня документов, он особо не изменился, однако посольства зачастую стали требовать расширенный комплект. Не забывайте, что посольство Великобритании требует наличия перевода документов для получения визы. Это значит, что подаваемые документы вы должны предоставить как в оригинальном виде, так и в переведенном на английский язык.

Список:

  • Анкета на выдачу визы;
  • Заграничный паспорт + копия;
  • Копия гражданского паспорта РФ;
  • Копия и перевод свидетельства о рождении, браке, рождении детей (при наличии)
  • Справка из банка + перевод (иногда могут затребовать выписку по движению средств)
  • Медицинская страховка;
  • Документ, подтверждающий ваш доход (справка с места работы).

По требованию посольства, Вам также могут потребоваться какие-либо дополнительные подтверждающие документы, будьте готовы, это может быть выписка о движении средств по банковскому счету за несколько месяцев и т.д. Эти документы обычно предоставляются совместно с переводом. Перевод при высоком уровне знания языка вы можете выполнить самостоятельно или обратиться в переводческие бюро.

После этого вас пригласят для прохождения собеседования. На собеседовании ведите себя спокойно, рассказывайте о своих планах на поездку честно. Все получится. Желаем удачи!