Климатические испытания

Климатические испытания

Необходимая стойкость продуктов к воздействию климатических факторов закладывается на этапах их разработки и проектирования. Эта стойкость обеспечивается в производстве. Самая надежная оценка дается тестированием продуктов в условиях, имитирующих рабочие эффекты. Однако существуют и такие продукты, которые применяются в разных климатических условиях, и для них практически невозможно имитировать абсолютно все условия работы. Испытания, проведенные в течение многих лет, показали, что можно будет ограничиться определенным набором стандартных климатических влияний. Не имитируя реальные условия эксплуатации, они, однако, меньше, позволяют получать необходимую информацию в оперативные сроки, что достигается, ввиду увеличения уровня и продолжительности механических нагрузок, применяемых для продуктов в процессе тестирования. Подробнее о климатических испытаниях можно узнать на сайте http://www.asepro.ru/klimaticheskie-ispytaniya.

Принципы оценки результатов испытаний должны создавать уверенность в том, что недавно разработанные продукты не будут иметь более высокой выносливости в работе, чем предыдущие. Первым и необходимым условием реализации результатов испытаний является их полное и точное описание, исключая любую неопределенность интерпретации.

Влияние внешних низких и высоких температур на постоянно работающие устройства связано с ежедневными и сезонными изменениями погодных температур. Внешние температурные факторы могут также оказывать влияние в сочетании с определенным тепловым режимом и прочими внешними влияющими факторами при использовании агрегатов, построенных во многих случаях на полупроводниковых приборах и микросхемах. Наиболее благоприятные условия работы механизмов создаются при устойчивом температурном воздействии на них в условиях устойчивого функционирования или хранения, когда устройства хранятся при относительно постоянных температурах в течение длительного времени, не превышая оптимальных условий, рекомендованных установленными нормативами, с точки зрения серьезности воздействия.