» » Мир низких температур от компании ПРАЙМХОЛОД

Мир низких температур от компании ПРАЙМХОЛОД

Мир низких температур от компании ПРАЙМХОЛОД

Холод играет огромное значение в процессе хранения и переработки многих продуктов питания. Без него невозможно длительное время сохранять потребительские свойства мяса, рыбы, молока, овощей и фруктов. Каждому из этих видов продуктов соответствуют определенные температурные параметры. Устанавливаются они с помощью специального оборудования, оснащенного автоматикой, способной регулировать параметры окружающей среды. Компания Primeholod занимается производством промышленное холодильное оборудование, которое широко используется для охлаждения и глубокой заморозки.

Процесс охлаждения — это снижение температуры продуктов до параметров от 4 до 0 градусов Цельсия. Он производится перед дальнейшей переработкой продуктов или их продажей. Срок хранения охлажденных продуктов непродолжительный. Для более длительной сохранности используется заморозка. Продукты, подвергнувшиеся процессу глубокой заморозки, могут сохранять свои потребительские свойства более 1 года.

Особые условия хранения требуются для овощей и фруктов. Как мясо и рыба, фрукты и овощи могут подвергаться заморозке. Но в большинстве случаев требуется просто сохранить их потребительские свойства и не допустить процесса гниения. Для такого способа хранения используются овощехранилища. В них создаются оптимальные условия влажности и температуры. Предназначаются они для закладки овощей и фруктов до срока сбора нового урожая.

Такие хранилища оснащаются специальными системами охлаждения и вентиляции. В них поддерживается температура не ниже 0 и не выше 6 градусов Цельсия. При таких параметрах температуры в фруктах и овощах не развивается плесень и замедляются процессы гниения и усушки. Они сохраняют свойства, которыми обладали при сборе урожая.