» » Какой язык программирования самый лучший?

Какой язык программирования самый лучший?

Какой язык программирования самый лучший?

языки программированияЧеловечество уже давно не представляет свою жизнь без привычных компьютерных устройств. Сейчас даже маленькие дети, и те, прекрасно владеют компьютером, большинство производств стали автоматизированными, благодаря применению компьютерных технологий. Даже сотовые аппараты имеют свою платформу и программное обеспечение, программисты создают программы для различных гаджетов. Благодаря этому, профессия программиста сегодня достаточно востребована и хорошо оплачивается.

Но как написать программу для компьютера? Для этого необходимо выучить специальный язык – язык программирования. Языки программирования – зашифрованная система, состоящая из знаков, и применяемая для создания программного обеспечения. Как в любом языке существуют свои правила, так и в компьютерном – свои лексика и семантика. Поэтому прежде, чем научиться грамотно писать программу, необходимо выучить все правила компьютерного языка. Уже сейчас можно назвать большое количество языков программирования и выучить их все просто нереально, это то же самое, что учить все мировые языки. Поэтому, для начала стоит определиться для какой цели, вам нужен данный «инструмент», а уже потом выбрать определенный язык и заняться его изучением.

Наиболее распространенные языки программирования

Если возникла необходимость учить языки программирования, то для начала стоит разобраться: какие языки самые востребованные и для чего каждый из них служит.

Для желающих разрабатывать программное обеспечение для мобильных гаджетов и планшетов, то стоит обратить внимание на язык Java. Данный продукт достаточно востребован среди программистов и вошел в обиход программистов с 1995 года. Язык прекрасно устанавливается на различные платформы и по структуре схож с языком C++.

C++ позволит написать программы только для Windows. Используется для написания и низкоуровневых драйверов, и для высокоуровневых приложений. Лежит в основе других языков группы C.

Также интересен для изучения, язык, применяемый с 1963 года, Basic. Как правило, используется программистами для персональных компьютеров, впоследствии стал прародителем других компьютерных языков.

Очень популярен среди современных программистов язык Python, прекрасно подходит для применения в различных областях создания программного обеспечения. Благодаря ему можно разработать Web приложение, огромное количество клиент – серверов создано при его помощи, функционально впишется в уже готовое приложение.