» » Лучше всех иностранный язык знает только его носитель

Лучше всех иностранный язык знает только его носитель

Лучше всех иностранный язык знает только его носитель

Язык нужно учить с носителем языка,  потому что это его родной язык, это его душа, это отражение его привычек, жестов, навыков говорения. Просто грамматика, просто правила и диалоги, пусть даже правильные диалоги, «академические» диалоги»,  навевают скуку.

Бесспорное преимущество изучения иностранного языка с носителем заключается в том, что Вы выучите язык быстрее и эффективнее. Принято считать, что тогда Вам придется залезть в «чулок» и существенно его потрусить. Это не совсем верно, т. к. соотношение цена-результативность занятия позволит Вам сэкономить значительные средства, ведь полученный результат, как правило, всегда выше Ваших ожиданий.

Разумеется, на рынке изучения иностранных языков очень большая конкуренция. Многие «местные» преподаватели пытаются убедить всех в бесперспективности изучения иностранного языка с носителем.

Возможно, в тех странах, где преподаватели иностранных языков имели возможность свободно общаться с носителями и на протяжении долгого времени  они также имели возможность совершать зарубежные поездки, такая постановка вопроса может иметь определенный смысл. Но, во времена Советского Союза, когда никого никуда не выпускали, людей не учили разговаривать, люди были далеки от реалий испаноговорящих стран. Данная ситуация справедливо относится к целому поколению преподавателей иностранных языков, которые в силу ряда объективных причин, не имели и до сих пор не имеют возможности повысить свой профессиональный уровень зарубежом. При такой ситуации, единственный способ рационального использования Ваших финансов, это изучать испанский с носителем языка, в принципе это касается и любого другого.

Разумеется, не всякий носитель языка может Ваc научить языку. В процессе обучения нужен, прежде всего, профессиональный преподаватель носитель языка, а для языковой практики, конечно, «живой» носитель Вам поможет освоить все тонкости языка.