» » С какими социальными трудностями сталкивается сегодня молодежь?

С какими социальными трудностями сталкивается сегодня молодежь?

С какими социальными трудностями сталкивается сегодня молодежь?

Некоторые из наших современников считают, что сегодня молодежь полностью предоставлена себе. Это как бы определенная «группа» людей, которая уже выросла из подросткового возраста, но еще не вошла во взрослую жизнь. В этом возрасте хочется попробовать все, в том числе и запрещенное.
Если вы представитель молодого поколения, то специально для вас создан интересный проект. Посмотрите международный союз молодежи отзывы. Правы ли эти люди, полагающие, что сегодня молодежь подстерегает множество социальных проблем? Попробуем ответить на этот вопрос.
Проблема первая. Различного рода химические зависимости Вредные привычки вызывают у молодых людей привыкание и зависимость. От этого у молодых людей ухудшается здоровье. Молодежь с раннего возраста начинает приобщаться к вредным привычкам, что в свою очередь приводит к ранней смерти. От этого страдает общество. Растет не трудоспособное поколение. Молодые люди не могут пройти нормальную службу в рядах Вооруженных Сил России. Девушки рожают детей-инвалидов, от которых потом отказываются или мучаются с ними всю жизнь.
Проблема вторая. Бурный технический прогресс Еще одной проблемой молодежи является технический прогресс. Вроде бы он должен положительно сказываться на обществе, но это не совсем так. С появлением телефонов, интернета и социальных сетей молодые люди практически перестали общаться друг с другом вживую. Сидят дома, уставившись в мониторы и экраны. Часто молодые люди из-за этого обстоятельства перестают читать классические книги. От этого в обществе появляется безграмотность и неосведомленность.
Проблема третья. Ритм жизни в современной городской среде Городская молодежь проводит время в ночных клубах и на дискотеках, из-за которых у них сбивается биологический ритм жизни. Работать и учиться в таком режиме дня и ночи просто невозможно, а ведь эти рестораны и клубы предлагают очень интересную развлекательную программу, от которой, как от любого соблазна, очень трудно отказаться. В наше время много школьников, которые ни чем не увлекаются и не занимаются, начинают от безделья совершать преступления. Сначала они отделываются штрафом, потом их ставят на учёт в детскую комнату полиции, а если и это не помогает, то получают срок в места заключения, выходя из которых они изменяются. Это «потерянные люди» для общества, что не может не вызывать беспокойства.
Проблема четвертая. Трудоустройство Молодежной проблемой являются рыночные отношения, которые в значительно степени сокращают возможности удачного трудоустройства. «В начале своего пути» молодые люди ищут легкие заработки или прибыльную работу. А по специальности не могут работать, так как у них не достаточно опыта работы в данной сфере, или их не устраивает маленькая заработная плата. Молодые работающие люди, как правило, первыми попадают под сокращение. Таким образом, социальных проблем у современной молодежи много, но это вовсе не означает, что у нас растет потерянное поколение, с этими проблемами должны бороться как сами молодые люди, так и их родители, и вообще все неравнодушные люди.