» » Мобильного оператора нужно выбирать осторожно

Мобильного оператора нужно выбирать осторожно

Мобильного оператора нужно выбирать осторожно

В современном обществе быть на связи всегда, является важнейшим условием комфортной жизни. Актуально это практически для всех слоев населения: родители могут контролировать своих детей, пожилые люди могут оперативно обратиться за помощью, ну а успешный бизнес попросту невозможен без мобильной связи. Поэтому сегодня никого не удивит мобильный телефон в руках первоклассника, или умудренного опытом пожилого человека. Молодежь же и вовсе, без мобильного устройства даже из комнаты в комнату не перейдет.

Купить телефон или другой гаджет для общения несложно, гораздо большую головную боль вызывают вопросы выбора оператора, который будет предоставлять услуги связи. А вот здесь подводных камней гораздо больше, чем даже в вопросах оформления кредита. Зазывные рекламные ролики, звучащие из радио- и телеприемников, обещают чуть ли не бесплатную мобильную связь, но как только человек сталкивается непосредственно с этими компаниями, тогда на свет выплывает огромное количество нюансов, не упоминаемых в красивых рекламных речах.

Прежде чем поговорить о "маленьких" нюансах, хотелось бы посоветовать хорошую компанию, предоставляющую услуги мобильной связи - "Вестэк" http://www.westek.ru/, где все обещания реально соответствуют действительности. К сожалению в основном, обещая идеальные условия, многие провайдеры забывают упомянуть некоторые ограничения, скажем ни один "Безлимитный" тариф, по своей сути таковым не является - всегда есть определенное количество бесплатных минут, сообщений или трафика.

Отдельной темой является общение за границей, где услуги роуминга в большинстве случаев представляют из себя колоссальные расходы. По истечении отчетного периода, компании присылают своим абонентам счета, где не совсем понятен расход средств. В одностороннем порядке они меняют условия тарифного плана, нередко даже не уведомив клиента. Зато если необходима какая-то консультация, то связи с оператором Call-центра можно ждать очень долго и в итоге получить какую-то невразумительную информацию.