Как правильно выбирать поницикл

Как правильно выбирать поницикл

Детская техника, велосипеды, самокаты, электромобили - очень популярны, но особенное место занимает поницикл. Это альтернативный вариант между техникой и живым домашним животным. Механизм выпускается в виде лошадок, панд, единорогов и многих других видов животных. Можно только представить радость малыша, управляющего пони. Родителям же важно решить, как правильно выбирать поницикл?

Размер игрушки

Детям разного возраста подойдут только определенные габариты поницикла.

  • Для двух-четырех лет – высота посадки до 50см.
  • Для четырех-семи лет – высота около 64см.
  • Для более старшего возраста и взрослых весом менее 80кг – большой поницикл.

Нужно принимать во внимание высоту педелей и их расположение. Наездник должен доставать до стремян, если этого не происходит, понадобится более маленькая модель. В профессиональных понициклах высоту педалей можно регулировать.

Качество материалов

Главными частями конструкции поницикла являются колеса и обшивка. Если езда происходит в квартире, то удобнее резиновые колеса – они не царапают пол, не шумят. Обшивка обязательно производится из экологически безопасного материала, имеющего сертификат качества. Проследите, чтобы материал можно было чистить по мере надобности. Обычно искусственная шерсть животного не нуждается в каких-то специальных средствах или приспособлениях. Малышу можно доверить расчесывание «лошадки», многим детям это очень нравится.

Особенности эксплуатации

Малыши не сразу научатся управлять своим «пони» – механизм не похож на другие транспортные средства для детей. Здесь не придется крутить педали или упираться ногами в пол – нужно сесть в седло и привставать из него, упираясь на стремена. Упор в педали приводит к тому, что поницикл передвигается на небольшую дистанцию. Седло на транспорте широкое и удобное, упасть с него практически невозможно. Родителям остается научить малыша держаться за ручки и привставать на стременах. Первые несколько минут желательно контролировать движения ребенка, затем он сможет играть в одиночестве.

Преимущества нашего магазина

В интернет-магазине http://goodbatut.ru/ можно приобрести практически любую модель поницикла по доступной цене. Мы работаем с наилучшими производителями, наши товары качественные и недорогие. После получения заявки механический скакун окажется у вас на следующий день.

Заполняйте форму на сайте или звоните по телефону. Выбирайте лучшего «скакуна» – такой подарок поразит самого капризного ребенка.