» » Миграционный кризис не решить за один день

Миграционный кризис не решить за один день

Миграционный кризис не решить за один день

Сегодня мир сталкивается со многими проблемами: войны, экологические бедствия, глобальное потепление и мн.др. Но это так сказать, общие проблемы для всего Земного шара и от них не застраховано не одно государство. Правда сейчас остро встают проблемы и для конкретных стран, в частности Западной Европы. Речь идет о мигрантах, которые стройными рядами атакуют границы ЕС и с каждым годом натиск этот только увеличивается. Наверняка совсем скоро вопрос беженцев станет на один уровень с террористической угрозой, по своей актуальности.

Действительно, поток мигрантов из Африки, Ближнего Востока и чуть в меньшей степени Азии, только увеличивается. Люди бегут от войны и бедности, поскольку в родных краях их ждет нищета и часто голодная смерть. Но богатые страны не имеют возможность принять всех желающих, да и чревато это большими проблемами, учитывая менталитет граждан развивающихся государств. Вобщем, всеми силами власти стараются сдержать атаку, не прибегая пока особо к каким-то чересчур агрессивным мерам.

Решение вопроса видится довольно туманным, поскольку миграционная политика в каждом государстве индивидуальная и до совершенства не доведена. Работа, причем очень серьезная в этом направлении ведется, но миграционный кризис вряд ли получиться преодолеть в ближайшее время. Кстати, хотелось бы отметить, что РФ также не чужд этот вопрос, поскольку в стране проживает столько граждан с постсоветского пространства, что отдельное государство можно организовать.

Ну а мы немного поговорим о миграционной политике, которая имеет как оказывается огромное значение, наряду с внешней политикой или оборонной. Так вот, действия каждого государства по отношению к мигрантам, должны быть четкими, последовательными и нести максимальную пользу той стране, которая дает приют иностранцам. То есть, прежде чем пустить к себе граждан другой страны, нужно оценить что эти люди смогут дать новой Родине. К примеру, рады всегда видеть высококлассных специалистов, хотя и для черновой работы также приглашают к себе.

Государство должно создавать определенные квоты на количество рабочих специальностей и студентов, также обстоит дело и с родственниками мигрантов, то есть конкретно первой, второй и т.п. степени родства. Что касается беженцев, действия относительно них также должны быть регламентированы: организация мест проживания, расходы на содержание, предоставление рабочих мест и т.д. Лишь в этом случае получиться утрясти накаленную сейчас обстановку.