» » Отличный выбор платков, шарфов и косынок в гипермаркте lco.ru

Отличный выбор платков, шарфов и косынок в гипермаркте lco.ru

Отличный выбор платков, шарфов и косынок в гипермаркте lco.ru

Платок или косынка повязанная на шеи человека никогда не выходят из моды. Пестрые и однотонные, шелковые и шерстяные они есть в гардеробе каждого человека. Широкий выбор таких изделий можно найти в гипермаркте LCO RU. Эту торговую площадку смело можно назвать магазин платков. здесь представлен широкий ассортимент этих изделий. Они прекрасно соседствуют с другими аксессуарами одежды. Среди них сумки, ремни и другие мелочи, которые прекрасно дополняют любой гардероб.

Стать клиентом магазина и купить платок в нем может любой житель России. Компания осуществляет доставку товара курьером по Москве и Подмосковью, и почтой по всей России. В древней Руси платок был обязательным элементом в гардеробе женщины христианские традиции предписывали женщинам покрывать ими голову. Но первыми кто надел платки были китайские войны и римские легионеры. Они обматывали ими шеи во время походов, чтобы защитится от холода. Большое четырехугольное полотно набрасывалось ими и на плечи.

В 17 веке Людовик четырнадцатый перенял моду носить платки на шеи у хорватских послов при дворе французского короля. Для придания платкам более привлекательного вида он украшался вышивкой. Большой популярностью в средние века пользовались пестрые восточные платки. Они прекрасно подходили к любому стилю одежды.

Россия имеет свои платочные традиции. В двенадцатом веке появились знаменитые павлопосадски платки. Они отличались колоритной расцветкой и декоративной отделкой. Очень часто известные модельеры используют мотивы этих платков при создании коллекций современной одежды, которые пользуются неизменным успехом. Такая одежда выходила из-под иголки модельеров Италии, Индии, Франции, Турции и Китая.

Особая страница в истории русского платка принадлежит пуховому платку. Этому изделию посвящены стихи и пенсии. Настоящее признание и слава пришли к нему в 19 веке. Впервые изделия русских мастериц стали вывозиться на международные выставки и получать на них заслуженные награды. Сегодня пуховые платки не потеряли своей актуальности в современном гардеробе. Самые известные платки связаны с Оренбургом. Пуховый платок стал настоящей визитной карточкой этого города.

Все виды платков можно купить в гипермаркте LCO RU. Товар доставляется курьером по Москве и МО. По России покупки доставляются почтой. Оплатить товар можно любым удобным для покупателя способом.