» » Толстовка – виды, как выбрать и с чем носить

Толстовка – виды, как выбрать и с чем носить

Толстовка – виды, как выбрать и с чем носить

Толстовка появилась в мужском и женском гардеробе из спортивной моды. Эта незаменимая вещь подойдет не только для занятий спортом, но и для прогулок и активного отдыха. В магазинах можно найти широкий выбор толстовок, различающихся по фасону, цвету, наличию декорированных украшений и карманов, которые делают такую деталь гардероба стильной. В этой статье интернет-издание «Выбор мой» рассказывает о том, какую толстовку лучше выбрать и купить в магазине, а также о том, с чем носить толстовку.
 
Когда появились первые толстовки
 

Этот вид одежды был назван в честь российского писателя Льва Толстого, который носил свободные длинные рубахи, не заправляя их в штаны. Такая одежда считалась сугубо мужской и очень отдаленно напоминала современную толстовку. С течением времени эта удобная одежда видоизменялась и теперь представлена несколькими видами купить толстовки здесь.
 
Виды толстовок
 

Модели толстовок можно подразделить на 4 группы:

[Толстовка – виды, как выбрать и с чем носить]

1. Классический вариант – это трикотажные кофты с капюшоном, которые могут быть с карманами или без них. Такие толстовки могут украшаться рисунком либо вышивкой. Хорошо сочетаются со спортивными штанами, поэтому идеально подходят для занятий спортом, а также активного отдыха.

 

2. Худи – удлиненные кофты с широким воротником типа стойки, который защищает нижнюю часть лица и шею от воздействия ветра и холода. Обычно такие толстовки снабжены большими удобными карманами.

 

3. Свитшот - трикотажный свитер свободного кроя, выполненный без молнии. У такого вида толстовок обязательно есть карманы «кенгуру», а также манжеты и низ изделий связаны резинкой. Часто такая модель декорируется аппликацией.

 

4. Бомбер – толстовка из футера, флиса либо шерсти, которая обязательно снабжена воротником-стойкой на молнии.

 
Материал изготовления

 

Толстовки могут быть пошиты из обычного тонкого материала, из теплой ткани либо быть утепленными. Наибольшее распространение получили толстовки из флиса, футера и хлопка.

 

Футер – это трикотажное полотно, которое может быть разной плотности и изготавливаться, например, из хлопка с добавлением полиэстера или из вискозы с лайкрой. Он бывает двухниточным и трехниточным, с одной стороны эта ткань гладкая, а с другой имеет начес или много петелек.

 

Флис – это легкий, влагостойкий и теплый материал, который имеет двухсторонний ворс. Еще одним достоинством такое ткани является приемлемая цена.

 

Утепленные толстовки следует носить весной-осенью либо зимой. Их можно надевать как под верхнюю одежду, так и использовать как отдельный предмет гардероба.

 

Толстовки из тонкого материла более универсальны, и могут сочетаться с любыми вещами в гардеробе – юбками, брюками, джинсами.

 

Легкие современные ткани толстовок подойдут для занятий спортом, так как они хорошо впитывают влагу. Для прогулок лучше выбирать хлопковые толстовки, которые позволят коже дышать.