» » Мотоблок будет верным помощником на любом земельном участке

Мотоблок будет верным помощником на любом земельном участке

Мотоблок будет верным помощником на любом земельном участке

Агропромышленный комплекс нашей страны по потенциалу один из наиболее перспективных в мире. Только вот к сожалению, далеко не на всю мощность используется этот самый потенциал, хотя справедливости ради, все таки сельское хозяйство развивается сейчас хорошими темпами. Причем тут нужно говорить и в объемах целых предприятий, и в разрезе отдельных фермерских хозяйств. Выращивание и производство собственных продуктов питания - это очень выгодно и в экономическом плане, и в экологическом (здоровое питание).

Но чтобы получить овощи и фрукты, мясо и молоко, яйца и другую продукцию, необходимо приложить немало усилий. А для облегчения их и улучшения результатов, следует использовать спецтехнику. Ну вот скажем, сегодня все чаще в фермерских хозяйствах и просто на приусадебных участках встречаются дизельные мотоблоки с электростартером Кентавр или любые другие модели. Это на самом деле очень хороший помощник в вопрос обработки земли.

Сейчас и поговорим про то, почему мотоблоки получили признание среди тех, кто в той или иной степени работает на почве. Ну согласитесь, любая работа на земельном участке является тяжелым физическим трудом. Необходимо вспахать его, произвести посев, ухаживать за растениями, собрать урожай и это только на бумаге все выглядит просто и приятно, а процесс этот неимоверно трудоемкий и требует больших физических усилий, особенно когда территория немаленькая. А мотоблок как раз возьмет на себя практически все виды работ и сэкономит немало времени и сил.

В принципе, данная спецтехника представляет из себя такой небольшой трактор, только он гораздо маневреннее, не требует больших объемов заправки топливом, ну и управлять им очень легко. Зато функций у мотоблока предостаточно, с его помощью можно бороновать землю и вспахивать ее, транспортировать внушительный объем разных грузов, убирать сорняки, перекачивать воду, садить и выкапывать картофель. Вобщем, если работы на земельном участке занимают значительную часть времени, лучше приобрести себе такую спецтехнику.