» » Не надо пренебрежительно думать о старой спецтехнике

Не надо пренебрежительно думать о старой спецтехнике

Не надо пренебрежительно думать о старой спецтехнике

Спецтехника не является принадлежностью исключительно тяжелой промышленности так сказать, ведь она бывает необходима и во вполне бытовых условиях. Ну скажем, вывезти строительный мусор после грандиозного ремонта, вырыть котлован под строительство нового дома или расчистить снег на своем обширном придомовом участке. Естественно, искать это все приходиться по кумовьям и знакомым, либо же обращаться в специализированные компании. Там можно арендовать трактор или грузовик на определенное время, поскольку покупать их мягко говоря, неразумно.

Действительно, даже многие предприятия, которым периодически требуется спецтехника, берут ее в аренду. Это дешевле ее покупки и обслуживания. Но с другой стороны, арендовать спецтехнику также недешево и если пользоваться ею довольно регулярно, то стоит задуматься о целесообразности покупки того же трактора, грузовика или автовышки. К тому же есть один очень выгодный вариант - приобрети уже не новую спецтехнику, что позволит и качественную машину получить в распоряжение, и сэкономить финансы.                                                                                

Прежде чем поговорить об этом, хотелось бы порекомендовать заглянуть сюда http://www.ustkiev.com/catalog/used/ тем, кого интересуют вилочные погрузчики б/у. Вроде как аббревиатура б/у и режет слух, но данная спецтехника использовалась в других, экономически развитых странах, а значит:
а) очень надежная и качественная;
б) имеет невысокий уровень износа.
Зато стоимость таких погрузчиков гораздо ниже, чем цена новых моделей.                                                                                     

Действительно, на Западе бережно относятся к оборудованию и если у нас максимум выжимают из него, то там не превышают нагрузок, предусмотренных техпаспортом. И как только по документам тот же погрузчик уже вроде как отработал свое, то его меняют на новый. Зато в нашей стране такая спецтехника считается чуть ли не новой, да и прослужит еще довольно длительный промежуток времени. Так что если есть мысли насчет приобретения для своего предприятия спецтехники, то б/у модели - это отличный и самый выгодный вариант.