Цена ДТП

Цена ДТП

Ежегодно в России попадает в ДТП более 100 тысяч автомобилей и перед владельцами транспортных средств встает вопрос о том, что с ними делать. Выбор решения зависит от степени повреждения авто. Очень часто можно услышать от мастеров, что автомобиль не подлежит восстановлению.

Рассматривая вариант восстановительного ремонта нужно для начала сделать расчет и убедиться его целесообразности на сайте http://smashauto.ru. Битое авто, навсегда остается битым, как не старайся его восстанавливать. Причин отказаться от ремонта великое множество:
- Такая процедура займет очень длительное время. Кузов необходимо вытягивать минимум месяц на специальном оборудовании.
- В результате удара во многих узлах автомобиля могли возникнуть скрыты дефекты, которые способны выявиться не сразу.
- На ремонт потребуются большие суммы денежных средств, а машину уже дорого со временем не продашь. Самый простой способ — продать автомобиль на запчасти. Особенно, если это битый ВАЗ. практика показывает, что такое решение является оптимальным. Суммы денежных средств, полученных от страховой компании и вырученных от продажи автомобиля почти всегда хватает на покупку нового авто.

Чтобы обезопасить себя от последствий ДТП, кроме соблюдения правил движения, необходимо грамотно подходить к оформлению страховки. Самый надежный вариант страхования — это оформление ОСАГО и КАСКО. Последним вариантом страхования многие автовладельцы пренебрегают. И совершенно напрасно. Количество затрат на устранение неполадок, которые могли быть расценены, как страховые случаи, значительно превышает сумму оформления страховки.

Существуют различные способы оформления КАСКО. При составлении договора можно выбирать различные варианты предметов страхования. Перед оформлением полиса стоит ознакомиться с предложениями различных страховых компаний. Длительный безаварийный стаж вождения значительно снижает стоимость страховки.

Приобретая автомобиль, нужно понимать, что он требует к себе бережного и внимательного отношения. Затраты на его содержание включают в себя не только расходы на заправку топливом и жидкости в бачок омывателя. Не стоит приобретать дорогой автомобиль людям, не имеющим опыта вождения. Соизмерять свои финансовые возможности с необходимыми ежемесячными затратами на содержание автомобиля нужно с учетом покупки полного пакта страховых услуг. Всегда нужно помнить о том, что скупой платит дальше.