Особенности выбора белья для беременных

Особенности выбора белья для беременных

 

Выбираем удобный бюстгальтер Второй триместр  – самое время обзавестись новым бюстгальтером. Вполне возможно, что вы купите его уже на 12 неделе – все зависит от течения вашей беременности. Обычно к 14-24 неделе грудь увеличивается на один, а то и на два размера. В этот период рекомендуется постепенно начинать готовить её к кормлению – делать массаж, баловать грудь контрастным душем, растирать жесткой мочалкой, и конечно, носить качественное белье. Это поможет наладить грудное вскармливание сразу после родов. Грудь к 20-й неделе беременности становится особенно болезненной и тяжелой, приобретает округлую форму. Связано это с увеличением в крови количества гормонов эстрогена и прогестерона. Ареола вокруг соска становится заметно темнее, на ней могут появиться пятна. Почему именно в этот период вам нужен новый бюстгальтер? В молочной железе отсутствуют мышцы, которые препятствуют растяжению тканей груди. Когда груди наполненные и тяжелые, им необходима поддержка, с которой обычный бюстгальтер может не справиться.
Белье для беременных в Астане есть модели, которые обеспечивают максимальную поддержку груди и удобство на протяжении всей беременности. Другие предназначены для легкой поддержки в ночное время до и после родов. Если соски слабые и чувствительные, обязательно приобретите себе «ночной» бюстгальтер. Третья разновидность – это модели с надежной поддержкой, которые предназначены для ношения и во время беременности, и для кормления грудью. Есть и специальные топики для беременных, которые являются удачной альтернативой бюстгальтеру с лямками. Они хорошо поддерживают грудь и способствуют сохранению формы.
Какой нужен размер? Чтобы узнать размер вашего бюстгальтера, нужно измерить обхват груди под бюстом. Полученные сантиметры округляются до ближайшего размера нижнего белья. Далее следует измерить обхват груди в её самой полной части. Разница между вторым и первым результатом – это размер чашечки. Лучше всего приобретать белье с небольшим запасом, чтобы в бюстгальтер можно было вложить специальный впитывающий вкладыш, если с 20-й недели начнет выделяться молозиво. Надев выбранный лифчик, поднимите руки, немного постойте в этом бюстгальтере, и только когда убедитесь, что он нигде не давит и не жмет – покупайте.
Белье для беременных должно соответствовать нескольким критериям: безопасность, функциональность, удобство. Бюстгальтеры и трусики, которые разработаны специально для будущих мам, намного комфортнее, практичнее, а на вашей фигуре будут смотреться намного привлекательнее обычных моделей большого размера. Сейчас много магазинов для беременных, где помимо белья и одежды предлагаются чулки, бандажи. Примите во внимание наши рекомендации и выбирайте специальное белье для вашего положения.