» » Установлен новый рекордный уровень парниковых газов

Установлен новый рекордный уровень парниковых газов

Установлен новый рекордный уровень парниковых газов

По заявлению экспертов, работающих вместе с Всемирной метеорологической организацией, в 2011 году был установлен новый рекорд по концентрации парниковых газов в атмосфере Земли. Оценивая состав воздуха, ученые особое внимание уделяли таким химическим составляющим как двуокись углерода, метан и оксид азота, и выявили значительный рост в объеме каждого из этих веществ.

Установлен новый рекордный уровень парниковых газов

Нельзя поспорить с тем, что вышеописанные газы высвобождаются в результате некоторых природных процессов, но в подавляющем большинстве случаев парниковые газы попадают в атмосферу как побочный эффект человеческой деятельности, особенно при постоянном сжигании горючего топлива.

Таким образом, концентрация CO2 составила 390,9 частей на млн. (приблизительно на 140% больше, чем в доиндустриальный период), CH4 имеет 1 813 частей на млрд. (259% от преиндустриального уровня концентрации), а N20 соответственно 324,2 частей на млрд. (120%). Эти выбросы активно взаимодействуют с окружающей природой, причиняя ей огромный вред.

На очереди за попаданием в пятерку лидеров среди вредных веществ в нашей атмосфере – гексафторид серы, хлорофторуглероды, разрушающие озоновый слой, и слабо галогенизированные газы. Опасными эти вещества признаны как в одиночку, так и в тех случаях, когда они начинают взаимодействовать между собой.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: WMO (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Если так всё и будет продолжаться, то страшно подумать что будет дальше. :(

  1. С каждым днем все хуже и хуже... sad