Колесные колпаки декор, творящий чудеса

Колесные колпаки декор, творящий чудеса

Как освежить экстерьер своего старенького авто не вкладывая в его модернизацию значительные сумы денежных средств? Каждый решает эту проблему по своему. Одни обвешивают свое авто дополнительными освещением, другие — наносят на кузов аэрограму, а третьи просто надевают на колеса своего транспортного средства стильные, современные колпаки, которые не дорого можно купить тут http://www.gradicom.ru/category/kolpaki-kolesa/.

Вряд ли можно найти более экономичный способ. Разве, что просто вымыть свою машину и хорошо отполировать поверхность кузова специальными мастиками. Обычные колпаки могут кардинально изменить внешний облик и завуалировать его реальный возраст. Они отвлекают внимание от изъянов кузова.

Старенький автомобиль с дорогими стильными колпаками воспринимаются примерно так же, как дорогой Rolex на руке бедно одетого человека. Обращать внимание все будут на часы, а одежду считать временным и случайным обстоятельством. Именно они являются точкой восприятия гардероба. Так устроена психология восприятия человеком предметов и их оценки.

Стиль, индивидуальность — это то единственное, в оценке стоимости которых технических характеристики играют не первую роль. Помимо декоративной функции, колпаки имеют вполне реальные, практические задачи. Они защищают колеса от попадания грязи, песка и т.п на болты колес и тормозные колодки. Это значительно увеличивает срок их эксплуатации. Тратя деньги на покупку колпаков, человек экономит на ремонте тормозной системы и повышает безопасность эксплуатации своего автомобиля.

Есть мнения автолюбителей о том, что колпаки препятствуют охлаждению тормозных колодок. Такое утверждение актуально для езды в режиме постоянной езды по схеме «газ» - «тормоз».