» » Европротокол при ДТП значительно уменьшает бюрократические проволочки

Европротокол при ДТП значительно уменьшает бюрократические проволочки

Европротокол при ДТП значительно уменьшает бюрократические проволочки

Проезжая часть место опасное для всех участников движения и никто не застрахован от неприятностей. К сожалению, даже неукоснительное соблюдение всех правил не дает гарантии, что не случится такое страшное для всех слово ДТП. Дорожно-транспортные происшествия случаются сплошь и рядом, где-то по невнимательности, где-то по халатности, где-то по причине незнания правил. Но от того, почему авария приключилась, легче никому не станет, особенно если есть пострадавшие и нанесен большой урон транспортным средствам.

 
И есть сегодня один прекрасный вариант, как избежать ненужной волокиты и не чувствовать себя обманутым или ущемленным. Речь идет о европротоколе, который сразу после своего появления, приобрел невероятную популярность. Конечно, Европротокол при ДТП заполняется не всегда - тут нужно соблюдение некоторых условий, но является он отличным и оптимальным выходом в неприятных ситуациях. Так вот, главное преимущество данного документа заключается в том, что для решения и оформления всех процессуальных норм, не требуется присутствие представителей власти.                                                                                                                                                      

Участники аварии самостоятельно заполняют европротокол и на его основании получают возмещение от свох страховых компаний. Но как говорилось выше, необходимо соблюдение условий, лишь в таких случаях уместно применение протокола. Так вот, в ДТП участвуют исключительно 2 транспортных средства, ни больше ни меньше. В результате происшествия не должно быть пострадавших людей, только автомобили. Ну и самое главное, водители транспортных средств обязательно должны иметь полис страхования ОСАГО.   
 
Даже небольшое ДТП влечет за собой большие проблемы и как минимум потерю пары часов времени. Если участники не смогли быстро и полюбовно договориться, то процедура существенно затянется, ведь нужно дожидаться приезда сотрудников ГИБДД, производить необходимые замеры, составлять протоколы и т.д. Естественно, никому бы не хотелось проводить так несколько часов, особенно если нужно куда-то спешить.