» » По вопросам ДТП нужен специальный адвокат

По вопросам ДТП нужен специальный адвокат

По вопросам ДТП нужен специальный адвокат

Чем больше наши улицы заполняются новыми автолюбителями, тем увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Ведь зачастую молодые шумахеры, не набравшись практического опыта, учат взрослых водителей урокам вождения. К сожалению не всегда успешно.

Причини ДТП
 
Попадание в дорожно-транспортное происшествие ни одному участнику никогда не приносит позитивных эмоций. Ведь в результате получают повреждение автомобиля, телесные увечья, конфликтные разборки, стресс, финансовые растраты, потеря времени на выяснения обстоятельств. И это если вы не зацепили прохожего или сооружения, механизмы третьих сторон, которые могли пострадать абсолютно случайно. 

Причинами такой неприятности могут выступать, невнимательность, усталость, стрессовая ситуация, неожиданные помехи на проезжей части, незнание правил, действие алкоголя, наркотиков и иных психотропных веществ, неисправность автомобиля, незнание участка дороги, на которой могут быть всевозможные препятствующие движенью преграды и, конечно же, спешка.
Попадая в такую неприятную ситуацию, вы рискуете жизнью своей и других участников движения.

Как правильно решить проблему

При возникновении такого происшествия главное максимально сохранять спокойствие и уравновешенность, так как если есть жертвы, то в первую очередь необходимо вызвать неотложную помощь, милицию и пожарную бригаду, ведь может состояться воспламенение автомобиля, а это уже угроза не только для участников ДТП.

После оказания возможной помощи и осуществления всех этих звонков, необходимо обязательно позаботиться о защите собственных прав. Ведь неважно по какую сторону этой баррикады вы находитесь, с правоохранительными органами все равно придётся общаться и составлять протокол с представителями государственной дорожной инспекции.

Поэтому на помощь приходит адвокат по дтп. Настоятельно рекомендуем иметь при себе номер телефона такого защитника, ведь с ним проблема решается в дважды, а то и в трижды быстрее. Запретить сделать звонок своему адвокату вам не сможет никто. Договор подписанный с адвокатом, дает вам право связи со своим защитником круглые сутки, а ведь это не мало важно, мы никогда не знаем, когда нас может постигнуть беда. Таким образом вы увеличиваете свой  шанс избежать лишения права на управление вашим автомобилем и транспортными средствами вообще, отменены решения лишения прав или подать на обжалование, в случае попадания транспортного средства на штраф-площадку – быстрого возвращения владельцу и множество иных курьезных ситуаций, связанных с этим событием.

До того времени как прибыть на место, адвокат по ДТП, даст вам указание действий, за пределы которых нельзя выходить, чтобы не навредить самому себе. Обращайтесь за помощью к профессионалам и не рискуйте своей жизнью.