» » Гораздо спокойнее когда авто застраховано

Гораздо спокойнее когда авто застраховано

Гораздо спокойнее когда авто застраховано

Большинство владельцев автотранспорта уже оценили преимущества автострахования, будь то физические или юридические лица, ведь оно дает возможность избежать множества неприятностей, связанных с непредсказуемостью ситуации на дорогах.

Со страховкой ОСАГО знаком каждый автовладелец, без нее просто невозможна эксплуатация автотранспортного средства. Этот полис предусматривает возмещение страховой компанией суммы ущерба, нанесенного автомобилю в случае ДТП невиновному водителю. Основным недостатком данного вида автострахования заключается в ограниченности предельной суммы, выплачиваемой по страховке.

Зачастую ущерб, принесенный автотранспортному средству, не может быть покрыт выплатой по страховому полису ОСАГО. К примеру, вам необходимо произвести ремонт Хундай Портер, пострадавшего в результате ДТП. В этом случае необходимую сумму доплачивает виновник аварии. Здесь большую пользу принесет страховой полис ДСАГО, который значительно увеличивает страховые выплаты (до 1 000 000 рублей).

Если вам необходимо выехать на автомобиле за пределы Российской федерации, то здесь необходима так называемая «зеленая карта», являющаяся международным полисом страхования автогражданской ответственности. Этот полис действителен в большинстве государств Западной Европы, а так же на территории Белоруссии, Молдовы и Украины. Если вы попали в аварийную ситуацию на зарубежной территории, то убытки вам будут возмещены страховой компанией виновника ДТП, и ремонт Fiat Ducato будет вам компенсирован.

Еще один вид страхования автотранспортных средств – это полис КАСКО. Приобретая его, вы страхуете свое транспортное средство от взломов, угона и от другого различного ущерба. Существует две формы подобного автострахования: полное и частичное. Полный страховой полис КАСКО обеспечивает максимальную защиту интересов владельца, даже в том случае, если он виноват в совершении ДТП. Так же этот полис страхует автомобиль от повреждений в случае кражи, пожара, наводнения и прочих стихийных бедствий. Приобретая такой полис, вы обеспечиваете ремонт микроавтобусов безо всяких вложений с вашей стороны.

У частичного КАСКО число оплачиваемых случаев выплат по страховке намного меньше. Здесь все зависит от владельца. Можно застраховать автомобиль только от угона, от взлома и т. д. Кроме этого, возможно приобрести КАСКО с франшизой, что дает владельцу авто несомненные преимущества.