Для чего нужен IELTS?

Для чего нужен IELTS?

Международная система тестирования подтверждает знание языка не его носителями. По окончанию курсов и успешной сдачи экзамена выдается Кембриджский сертификат, действие которого ограничивается двумя годами.подготовка к ielts ведется по специальной программе. Он подтверждает уровень владения языком, как письменным так и разговорным. Такое знание необходимо для дальнейшего обучения или работы в англоязычных странах, а так же Швейцарии, Нидерландов, Германии, Франции, Италии, Сингапура и некоторых других.

Подготовка к тесту может проводиться не только на специальных курсах, но и с помощью профессиональных репетиторов. Найти такого профессионала можно на сайте umnik.ru. Подобрать себе можно не только преподавателя английского языка. Найдется на сайте и репетитор испанского языка, французского, японского.

В тесте IELTS используются два вида текста. Один предназначен для студентов, которые хотят получить за рубежом высшее образование. Другой тест предназначен для тех, кто собирается там работать или иммигрировать. Существуют правила проведения тестирования. Проведение тестирование регламентировано по времени. На аудирование отводится всего 30 минут, чтение — 60 минут, письмо — 60 минут.

Тест по чтению предполагает ответы на 40 вопросов. В конце тестирования проводится интервьюирование. На него отводится 11-14 минут. Для обучения в иностранных ВУЗах достаточно набрать от 6 до 7 баллов. Выдается сертификат даже тогда, когда результатом теста будет 1 балл. Отказ от экзамена предусматривает его пересдачу лишь через пять недель. По окончанию действия сертификата необходимо будет проходить повторное тестирование.