» » Как выбрать хорошего репетитора по английскому языку?

Как выбрать хорошего репетитора по английскому языку?

Как выбрать хорошего репетитора по английскому языку?

 Когда вы начинаете подумывать об изучении английского языка, Вы понимаете, что помимо огромного желания и энтузиазма, Вам еще нужен хороший репетитор, который будет Вашим проводником в прекрасный мир английского языка.  Здесь встает несколько вопросов. Как отличить хорошего профессионального преподавателя от человека, для которого репетиторство – лишь способ заработать деньги? Как найти  среди огромного числа репетиторов, предлагающих различные методики и предпочитающие различные учебники, лишь одного «своего», с которым будет легко, интересно и, главное, эффективно? На эти вопросы мы и попытаемся найти ответы.

Первый шаг, который Вам предстоит предпринять, - это определиться с вопросом, где найти репетитор по английскому егэ. Здесь самые простые способы – это купить газеты, посмотреть объявления в Интернете, поспрашивать знакомых и т.д. Но что делать с этим потоком информации, спросите Вы? Как выбрать учителя?

Второй шаг – сравнение кандидатов. Как правило, преподаватели указывают цены на свои услуги, пишут информацию о методиках преподавания, о профессиональном опыте, образовании и т.д. Сравнивая учителей, составьте своего рода рейтинг репетиторов, где выделите преподавателей, у которых самые высокие цены на обучение или, напротив, самые низкие; также, отделите студентов от профессиональный преподавателей, а учителей, преподающих в школах от преподавателей ВУЗов и т.д.

Третий шаг – расставить приоритеты. Ответьте на вопрос, что конкретно Вам нужно? Если Вы ищете репетитора для школьника, которому нужна помощь в выполнении домашнего задания, то вполне подойдут и студенты старших курсов, если Вы готовитесь к ЕГЭ, то обратите внимание на школьных учителей, если же Ваша цель сдать международный экзамен, то лучше подобрать преподавателя, у которого имеются международные сертификаты и т.д.

Четвертый шаг – звоним преподавателям, которых выбрали, и узнаем у них все подробности. Иногда, несмотря на все профессиональные достоинства преподавателя, который подходит по всем параметрам, можно по голосу понять, что у тебя не лежит к нему душа. Не отчаивайтесь, главное – потратить немного времени, ведь это время Вы инвестируете в свое образование, а хороших специалистов сейчас действительно мало, поэтому к тому что Вы уже ищете несколько дней, много кого обзвонили, но душа так не к кому и не лежит, нет ничего страшного.