» » Загородный дом вегда спасет от шумного города

Загородный дом вегда спасет от шумного города

Загородный дом вегда спасет от шумного города

Загородный дом он и есть загородный дом. Его плюсы очевидны и вы их сами прекрасно знаете. Но и загородный дом загородному дому рознь. Какой он будет, из чего построен, для чего и как он будет использован, зависит от вас и от ваших финансовых возможностей. Одними из самых популярных вариантов загородных домов является дом 6х6 из бруса и щитовой.

Дома 6х6 брусовые

Качественно спроектированный и построенный деревянный дачный или садовый домик идеально впишется в любой участок. Благодаря специальной технологии имитации сруба, брусовые дома становятся максимально похожими на бревенчатые дома, придавая ему тем самым особый привлекательный внешний вид. Как правило, размеры домов из брусьев в плане составляют 6х6, 9х9, 10х10 метров. Подобное жилье предназначено для строительства и проживания в различных климатических зонах.
 
 
Перед тем как начать строительство загородного дома в Екатеринбурге будет разумным определиться, что именно вам нужно: загородный садовый домик, или основательный коттедж в котором можно с удовольствием коротать долгие зимние вечера. Это необходимо для того, чтобы определиться с видом строительных материалов в нашем случае с брусом. От его толщины и зависит, будете ли вы в своем доме жить только летом или круглый год. Исключительные свойства древесины, а именно ее низкая теплопроводность, делают дома из бруса даже в самое жаркое время года прохладными внутри, и теплыми зимой и осенью.

При относительно небольших размерах дом 6х6 из бруса и щитовой при грамотной планировке довольно вместителен. Так, на первом этаже могут быть расположены 3 комнаты: одна большая 3х6 и две комнаты размером 3х3. На втором мансардном этаже можно разместить две комнаты размером 3х5. Если же пристроить к дому еще и крыльцо с навесом 3 на 3 метр крыльцо. В нем можно поместить некоторый садовый инвентарь.

Каркасно-щитовые дома

На сегодняшний день возросла популярность каркасно-щитового строительства. Преимущества таких домов очевидны: в такой дом можно немедленно перевозить вещи и заселяться – дом не даст усадку, сами строительные работы проходят гораздо быстрее – соответственно и стоят они дешевле, щитовые дома обладают высокой тепло- и шумоизоляцией. Все каркасно-щитовые дома строятся по единой технологии. Сначала собирается каркас, затем он обшивается с двух сторон отделочным материалом, а сам каркас заполняется теплоизоляцией. Все отличия, в предложениях, которые вы найдете на рынке строительства подобных домов - только в качестве используемых материалов, из которых, собственно, собирается каркас и которые идут в качестве внутренней и внешней обшивок. На цену также может существенно повлиять применение тех или иных конструкторских решений, позволяющих повысить эффективность эксплуатации такой конструкции.