Кухня эконом-класса — практичный выбор

Кухня эконом-класса — практичный выбор

Что требуется для обеспечения хорошего настроения у представительниц прекрасного пола? В настоящее время одним из таких факторов является наличие на кухне красивой и удобной мебели. Ведь женщины традиционно проводят там достаточно большую часть времени. Кухни эконом класса позволяют создать необходимый интерьер, не прибегая к значительным материальным тратам. Возможности современного производства позволяют выпускать хорошую мебель по приемлемым ценам.

Особенности

  • Высокая унификация процесса изготовления. Этот нюанс данного сегмента продукции, конечно, не добавит сверхуникальности интерьеру. Зато, в случае повреждения какого-либо элемента, ему будет легко найти замену.
  • В качестве материалов используется ДСП или, в редком случае, МДФ. Здесь важно проследить, чтобы так называемые зоны риска (места, где может скапливаться вода, торцы панелей) были снабжены качественными заглушками и кромочными лентами.
  • Отсутствие богатой внутренней начинки шкафов. Этот вопрос легко решается наличием огромного выбора на рынке фурнитуры.
  • Как правило, дверцы изготавливаются в распашном исполнении, а фасады являются глухими. В случае заказа мебели можно обговорить, чтобы отдельные элементы были выполнены по-другому.
  • Разнообразие наполнения шкафов достаточно ограниченно. Но стандартные полки и выдвижные ящики, естественно, присутствуют в полном объеме.

Несмотря на некоторые ограничения, накладываемые в целях удешевления производства, возможно подобрать кухню эконом-класса хорошего качества. Кроме того, ассортимент современных фабрик постоянно расширяется, и можно всегда подобрать мебель по своему вкусу.