Как правильно выбрать кухню

Как правильно выбрать кухню

Давно в прошлом то время, когда ассортимент салонов мебели на корню убивал желания хозяек – скудный цветовой диапазон, стандартные размеры и стандартные кухонные гарнитуры. В наше время ваша фантазия относительно кухонь абсолютно свободна, и решив поменять кухонную мебель, большинство хозяек даже и не знает с чего же им начать. Данная статья поможет вам решить данную проблему.

Для современного человека кухня стала чем-то большим, чем место для принятия пищи - купить кухню кухни цены купить кухню недорого (купить недорогую кухню) мебель для кухни. На кухне собираются всей семьей, принимают близких друзей, ведут беседы за чашечкой чая или кофе. Для современной женщины очень важно, чтобы в ее "царстве" было уютно, красиво, и конечно удобно. Не маловажную роль играет именно эргономичность и практичность кухонного гарнитура. Идеальная кухня для каждого своя. Как выбрать кухню, чтобы она приносила радость и была удобной?

Для начала нужно определиться, для чего вам нужна на кухне мебель. Если  для красоты, и вы не являетесь любителем готовить, то для вас подойдет вариант – минимализм, где мало шкафов, лишь для самого необходимого. Если вы женщина деловая и стараетесь на кухне проводить по возможности мало времени – вам следует тщательно обдумать размещение бытовой техники. Если у вас большая семья, вам необходима максимально функциональная и вместительная мебель.

Цена вопроса

Правильный выбор кухни лучше начинать с бюджета, который вы готовы потратить на гарнитур, после чего обойти мебельные салоны или просмотреть каталоги и понять, какой именно стиль вам необходим.

Кухня на заказ

Стиль и цвет

Нужно быть готовыми к тому, что у вас разбегутся глаза от сочетаний и вариаций стилей и цветов. Но трудностей бояться не стоит, а нужно выбирать не спеша.

Функциональность

Бесспорно, дизайн при выборе мебели играет значительную роль. Но все же на первом месте стоит функциональность кухонного гарнитура. Как сделать нашу кухню максимально удобной и вместительной?

Материалы фасадов

Фасадом называется видимая часть гарнитура. В отличие от корпуса, материалы для фасадов различны. Но все-таки, какой фасад выбрать для кухни? Давайте рассмотрим, что они из себя представляют.

Материал столешницы

Столешница — это рабочая зона, которая постоянно подвергается действиям. Она должна обладать рядом физических качеств, для того, чтобы долго прослужить и не потерять внешний вид. Материалы для столешниц так же используются различные.

Кухонный фартук

На рабочей плоскости на стене вместо стандартного кафеля можно применить специальные стеновые влагостойкие панели, которые выбираются под цвет вашей столешницы, а это в свою очередь создает впечатление целостности дизайна.

 
 

Кухни на заказ – и дом счастлив

Счастливые дома отличаются от всех других домов по одному признаку. Что же это за признак – спросите вы. Сердце. У этих домов есть свое сердце. Это сердце — кухня. Кухни в Екатеринбурге, приготовленные по особому рецепту. Кухня на заказ.

Устроить дома дружескую вечеринку. Организовать турнир по лепке пельменей. Заказать огромную пиццу и разделить ее на кухне между всеми, поровну. Посидеть в одиночестве только в компании безразмерной чашки чая и куска яблочного пирога. Чтобы жить, как хочется именно вам и делать все, что вам нравится, достаточно хорошо все это представить, описать и передать заказ на кухню нам, в Mia Moretti. Кухня на заказ, собранная в Екатеринбурге – идеальный рецепт домашнего уюта.

Остров свободы, уголок комфорта

От квадратных метров зависит не все, но многое. Если у вас целое море свободного пространства – закажите кухню с расположением посередине, островом. Желаете больше воздуха и света? Не вопрос, — можно спроектировать рабочие зоны углом, прямой линией или буквой «П». На самом деле все зависит от того, какую кухню вы представили себе в идеале. Купить кухню в Екатеринбурге – несложно. Очень просто купить кухню недорого. Гораздо сложнее и интереснее спроектировать кухню так, как видите ее только вы. А мы поможем воплотить ваш идеал.