» » Готовые дома под ключ. Как выбрать компанию и не ошибиться?

Готовые дома под ключ. Как выбрать компанию и не ошибиться?

Готовые дома под ключ. Как выбрать компанию и не ошибиться?

    

Про загородный дом своей мечты, наверное, думает каждый. Для кого-то это просто мечта, кто-то думает, что построить свой дом слишком хлопотно и у него не хватит времени. И тот и другой глубоко ошибаются. В настоящее время становятся все более популярными готовые дома, после покупки которых можно сразу въехать и справить новоселье. То есть никаких тебе хлопот и забот. Причем на стадии проектирования можно договориться с подрядчиком и обсудить все рабочие моменты - в доме будет все, что вы захотите. Там будет продумано все до мелочей, даже мебель и техника. Что касается цены, то при покупке дома под ключ подрядчики предлагают своим клиентам различные бонусы и скидки, а некоторые даже бесплатно проект дома. В итоге готовый дом получается дешевле. К тому же, если вы решите построить дом самостоятельно, вы можете потратить много времени и сил, чтобы сделать все правильно, но в этом случае есть риск допустить дорогостоящую ошибку. В результате загородный дом может обойтись вам гораздо дороже, чем строительство готового дома под ключ.

В этом вопросе главное - выбор подрядчика, который построит дом вашей мечты. Можно, конечно же, обратиться к строительной бригаде, которая возьмется построить частный дом за сущие копейки. Но как правило, при постройке дома возникают определенные обстоятельства, которые значительно увеличивают стоимость строительства. И в результате конечная цена за готовые дома взлетает в несколько раз. Плюс ко всему у строительной бригады часто бывает недостаточно высокая квалификация и поэтому вполне вероятно, что после постройки дома вам придется переделывать обнаруженные недочеты.

В результате будет лучше обратиться в специализированную компанию, которая выполняет заказы "под ключ". Нужно иметь в виду, что каждая компания подразумевает под строительством дома "под ключ" что-то свое, поэтому лучше заранее обговорить все детали. Для какой-то компании этот термин подразумевает только черновую отделку, а другая предоставляет после завершения строительства дом, полностью готовый для проживания.
При выборе строительной компании необходимо

1 - Нужно проверить, есть ли в действительности такая фирма. Если по указанному адресу офиса не существует, то вполне вероятно, что вы попали в лапы мошенникам. Вполне допустимо, что юридический адрес отличается от фактического, но офис не должен быть комнатой в подвале.

2 - Строительная компания должна иметь обязательно допуск СРО. На многие виды строительных работ требуется специальный допуск. Фирма заслуживает доверие, если предоставляет все запрашиваемые документы по первому требованию.

3 - Если у компании есть история, то она с готовностью покажет вам отзывы о своей деятельности. Прочитать отзывы можно и на собственном сайте компании - сегодня практически любая строительная фирма его имеет. Если фирма готова показать вам объекты, которые она уже построила или строит, то ей можно доверять.

4 - Стоимость и объем работ настоящий профессионал на глазок никогда не скажет. Если "специалисты" говорят, что уложатся в конкретную цифру, то с ними заключать договор лучше не стоит.

5 - И, конечно же, серьезная компания не начнет строительство, не подписав договор с заказчиком. В правильно оформленном документе будет прописано все, даже штрафы за срыв сроков. Кроме того, к договору обязательно прилагается смета, по которой и определяется стоимость всего проекта.

Именно договор со сметой является тем документом, по которому заказчик сможет проверить реальную стоимость изделий и ремонтных работ. Нужно помнить, что качество строительства зависит не только от используемых материалов, но и от соблюдения всей технологической цепочки при строительстве дома. При этом качество работ влияет на долговечность внешней отделки и многое другое. Сэкономив на строительных работах, в конечном счете в будущем вы можете заплатить гораздо больше.

Строительство домов "под ключ" очень выгодно для тех, кому дороги время и нервы. От них для реализации строительства своего дома потребуются только финансовые средства и идеи по обустройству дома. Все остальное строительная компания выполнит сама!