» » Как выбрать строительную компанию для ремонта квартиры

Как выбрать строительную компанию для ремонта квартиры

Как выбрать строительную компанию для ремонта квартиры

Критерии, по которым следует делать выбор в пользу той или иной строительной компании компании для осуществления ремонтных работ вашей квартиры, существуют и желательно их изучить, прежде чем делать первые обзвоны строительных фирм.

Итак, обязателен официальный договор между вами, как заказчиком и фирмой ремонт квартир в алматы, как исполнителем. Лучше, чтобы договор не был списан с Интернета, а составлялся юристами в индивидуальном порядке, был объемным и детальным. В договоре проставляется стоимость работ и сроки. Такой подход обезопасит вас от изменения сумм в середине ремонта и от требований выплатить дополнительные деньги. Такой договор представляет окончательную смету и гарантии, которые предполагают качественное исполнение ремонта.

Далее, фирма должна предъявить вам свой допуск на СРО. Он говорит о том, что компания имеет право выполнять все виды ремонтных работ, связанных с капитальными перепланировками, с безопасностью монтажа коммуникаций. Например, наша фирма такой допуск имеет, а договоры с заказчиками тщательно прорабатываются нашими собственными юристами.

Что должна иметь строительная компания

Как выбрать строительную компаниюКаждая серьезная фирма должна иметь фотографии объектов, где она производила ремонт квартир. Фотогалерея позволит клиенту сделать собственные выводы о деятельности фирмы. Мы всегда можем показать желающим фото наших работ, у нас их очень много.

Строительная фирма обычно имеет свой офис. Бывают и такие фирмы-однодневки, которые снимают офис на короткое время, их следует уметь вычленять из общего количества добросовестных фирм. Осмотрите офис, вы сразу поймете, давно ли тут трудятся сотрудники. В пользу компании говорит и наличие сайта, с помощью которого заказчику удобно вести контроль своих платежей и этапов работ.

также немаловажен момент предоплаты. Солидная фирма, работающая на рынке законно, обычно не просит заранее оплатить работу, а только требует оплаты материалов. Стоимость ремонта квартиры под ключ может вноситься в несколько этапов.

Очень важно наличие штатных работников, бригад строительных специальностей, давно работающих в данной компании. Это говорит о стабильности и прозрачности компании.