» » В интернете можно быстро найти любую недвижимость

В интернете можно быстро найти любую недвижимость

В интернете можно быстро найти любую недвижимость

Еще несколько лет назад сама мысль о покупке недвижимости через интернет казалась полным абсурдом, но уже сегодня выбрать новый дом (квартиру) можно не отрываясь от монитора компьютера. И если раньше, контакт с «живым риэлтором» начинался на этапе осмотра объекта недвижимости, то сегодня даже на этапе оформления документов можно ограничиться виртуальным общением.

К примеру некоторые агентства недвижимости высылают своим клиентам копию договора купли-продажи, подписанного со стороны агентства. Если покупателя устраивают все пункты договора, то он его подписывает и отправляет в агентство вместе с ксерокопией паспорта (оригинал документа при этом пересылается службой доставки DHL). Оплата происходит по безналичному расчету (это не отменяет возможность ипотеки, рассрочки и других дополнительных опции). За последний год по такой схеме были проданы уже сотни квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах России. Присутствие покупателя необходимо лишь в том случае, если на квартиру оформляется ипотека. Но даже при такой схеме вся предварительная работа проводится агентствами без участия покупателя.

Специалисты рынка недвижимости уверены, что будущее – за такими «виртуальными» сделками купли-продажи. Такой подход значительно упрощает и ускоряет весь процесс сделки, а также дает возможность повысить качество обслуживания покупателей. Многие покупатели с недоверием относятся к автоматизации процесса покупки всего более менее ценного, не говоря уже о недвижимости, поэтому риэлторские компании совместно с экспертами рынка намерены работать в направлении повышения степени доверия покупателей к такому виду сотрудничества. Здесь кстати можно бесплатно разместить объявление о продаже недвижимости.

Поиск недвижимости в интернете

Итак, какими преимуществами обладает покупка и продажа недвижимости через интернет. Прежде всего, такая покупка/продажа существенно экономит ваше время, ведь если вы решили купить квартиру в одной из московских новостроек, то наверняка ваше время стоит дорого, и вы не захотите ездить по сотням адресов в поисках той единственной и эксклюзивной квартиры, которая придется вам по душе.

Поиск недвижимости в интернете

Преимущества интернета при поиске, анализе и выборе недвижимости очевидны. Во-первых, его доступность, во-вторых, быстрота и удобство использования. В-третьих, огромная возможность выбора. Вся информация об объектах недвижимости находится на соответствующих сайтах: каталоги, порталы о недвижимости, сайты риэлторских агентств, официальные сайты новостроек. В-четвертых, наглядность: подробные описания, фотографии и видео-презентации, отзывы и комментарии покупателей. Таким образом, найти и купить квартиру через интернет вполне реально.