Как правильно выбрать ритуальные услуги

Как правильно выбрать ритуальные услуги

Каждому человеку приходится сталкиваться с потерей родственников и близких людей, таков естественный порядок вещей - ритуальные услуги Борисов погут решить ряд проблем. . Чтобы проводить человека в последний путь обязательно потребуется гроб. Есть ли особенности у этих изделий и как выбирать гроб?

Материал

Традиционно на Руси гробы изготавливали из цельного дерева, поэтому и сейчас самые популярные гробы изготавливаются из деревянных досок. Гроб может быть полированным, лакированным или обитым тканью снаружи и изнутри. Цена гроба зависит от сорта дерева и от качества отделки и может сильно отличаться от эконом до люкс-класса. Внутри обязательно должна быть устлана постель с подушкой и покрывалом - это традиция. Когда смерть застает человека вдалеке от дома, родственник обращается в ритуальные услуги Киев за покупкой металлического гроба для перевозки усопшего. Гробы для груза 200 используют скромные, с оцинковкой, при необходимости в месте отпевания и захоронения родственники покупают более красивый гроб.

Как правильно выбрать ритуальные услуги


Размер и форма гроба

Гробы могут быть четырехугольными, шестиугольными и восьмиугольными, никакой функциональной разницы между ними нет. Важно правильно выбрать гроб по размеру. Чтобы узнать оптимальную длину гроба, к росту умершего необходимо прибавить 25-30 см. По ширине гробы формата "стандарт" подходят для людей до 52 размера одежды, до 60 - используют формат "колода", свыше - формат "сверхколода". Народная традиция не рекомендует приобретать гроб слишком большого размера, по примете это может привести к еще одной смерти в семье.

Функционал

Каждая дополнительная опция повышает стоимость гроба, но все они придуманы для того, чтобы сделать момент прощания с близким более мягким. По желанию усопшего и его родственников на крышке гроба могут быть закреплены символы его вероисповедания, например, крест. Для удобства прощания на гроб можно установить двойную крышку, чтобы открыть только верхнюю ее половину, а ноги покойника оставить закрытыми. Для переноски гроб может быть дополнен металлическими ручками.