Как выбрать мебель

Как выбрать мебель

Мебель создает уют в нашем доме. Ее покупкой мы обычно начинаем заниматься после ремонта или переезда. Что обязательно нужно учитывать, чтобы правильно выбрать мебель?

Подсказка 1. Внешний вид – самый важный критерий, на который вы обратите внимание в первую очередь. Не следует выбирать мебель в ярких тонах, так как со временем она надоест и будет вызывать раздражение. Необходимо учитывать расположение будущей покупки.

Если комната, оформлена в светлых тонах, то лучше выбрать мебель в темных цветах, например, цвета венге, ореха или махони. Для комнаты в темных тонах следует выбрать светлую мебель от производителя. Хорошим выбором будут - ольха, бук, светлый дуб.

Подсказка 2. Второй, не менее важный фактор, который вы должны учитывать при выборе мебели - наполнение. Мебель должна быть функциональна. Продумайте до мелочей расположение вещей в мебельных отделах. Нужно просчитать необходимое количество ящиков, полок, тумб и т.д.

Мебель должна быть вместительной и позволять легкий доступ до всех вещей расположенных в ней. Вспомните, какие неудобства при расположении вещей у вас вызывала старая мебель. Проследите, чтоб в новой мебели не было этих недостатков.
Читайте также:


Подсказка 3. Следующий фактор, на который необходимо обратить внимание - качество. Уточните у продавца материал, из которого сделана мебель. Конечно, лучше всего деревянная мебель, но часто покупателей отталкивает ее дороговизна. Поэтому хорошей альтернативой может стать МДФ и ДСП.

Подсказка 4. Важна также фурнитура, которая использовалась при производстве. На мебельном рынке, в основном присутствует фурнитура китайского, немецкого, польского, итальянского производства. Фурнитура европейского производства качественней и долговечней.

Подсказка 5. Последний критерий выбора мебели – это ее цена. Не поленитесь провести небольшое маркетинговое исследование. Выберете 3-5 продавцов, у которых есть понравившаяся вам мебель. Уточните её стоимость, наверняка цена будет на порядок отличаться у разных продавцов на одинаковую продукцию. Если будут учтены все эти принципы, вы наверняка останетесь довольны своей покупкой.