Груз 200

Груз 200

Смерть близкого человека – одно из самых неприятных событий, с которым мы може столкнуться в жизни. Нельзя угадать, кто и когда покинет нас, и каким либо способом подготовится к этому морально или физически. Поэтому иногда может возникнуть такая ситуация, когда необходимо перевозка умершего из одного города в другой или из одной страны в другую. Самостоятельно организовать ритуальные перевозки груз 200, особенно из другого государства, порой оказывается затруднительным.


Понятие «груз 200» используется для обозначения перевозки умерших, чтобы само название не вызывало противоречивых ассоциаций и не оскорбляло родных умершего. Перевозку груза 200 можно осуществить при помощи нашей ритуальной компании, при этом мы решаем все вопросы за вас касательно транспортировки или перевозки умершего в приспособленном для этого герметичном контейнере от места его гибели до места, где предполагается его захоронение.

Перевозка трупа в другой город – это дело достаточно непростое и хлопотное, особенно, когда речь идет о перевозке  из одной страны в другую страну. В случае, когда тело находится за границей, то для отправка груза 200 нужно решить немало различных проблем, одной из которых является согласование документов с консульством страны, в которой находится тело умершего, а также оформление всез необходимых бумаг для перевозки груза 200, вопросы с транспортировки, гробным контейнером, опайкой гроба.
Какие документы нужны для перевозки тела умершего?

Перевозка трупов осуществляется при оформлении следующих документов:

    бланк о смерти человека (получают от бригады скорой помощи);
    медицинское заключение о смерти (получают от бригады скорой помощи;
    протокол по осмотру трупа (получают от сотрудников милиции);
    свидетельство о смерти ЗАГСа (выдается сотрудниками ЗАГСа);
    справка о смерти (образец формы 33);
    документ на получение пособия на погребение от государства (получают от сотрудников ЗАГСа);
    договор на оказание услуг ритуальной службы (получается при заключении договора с ритуальным агентством);

Перевозка умершего в другой город каким-либо видом транспорта на большое расстояние осуществляется в  специальных цинковых контейнерах. Затем цинковый гроб запаивается и только тогда подлежит транспортировке.
В какие страны каким видом транспорта лучше отправлять?

Стоимость на транспортировку тела умершего может варьироваться в зависимости от способа доставки его тела. Самый дорогой и самый быстрый способ перевозки тела умершего в другой город – это транспортировка самолетом. Этот вид перевозки умершего лучше всего использовать тогда, когда речь идет о перевозке тела из дальних стран с плохим наземным сообщением или отсутствием его. Если тело находится в одной из ближайших стран или городов, то для перевозки тела усопшего можно использовать поезд. При транспортировки тела в пределах одного – двух городов, то лучше всего прибегнуть к услугам специального автомобиля.

При необходимости, наша компания может встретить груз 200 и доставить его в назначенное место. Стоимость перевозки груз 200 зависит от расстояния, а также самого способа перевозки