Скупка автомобилей

Скупка автомобилей

Сегодня скупка машин становится одним из наиболее популярных направлений на рынке подержанных авто.

При этом часто возникает ситуация, что нужно продать автомобиль быстро. Специально для таких случаем многими автосалонами была введена услуга срочного выкупа автомобилей, которая позволяет быстро осуществить сделку без изматывающих переговоров, встреч, оценок и сбора необходимых документов.

Конечно, можно продать машину самостоятельно, но это значит потерять уйму времени, да и часто подвергнуть себя достаточно серьезному риску, если Вы, например, захотите воспользоваться для этого частными объявлениями. Надо отметить, что продажа через посредников также не всегда безопасна, поэтому оптимальным вариантом будет обратиться в специализированную компанию, которая решит этот вопрос быстро и профессионально.
Как происходит срочный выкуп автомобилей

Вы приезжаете в компанию, после чего технические специалисты производят оценку состояния автомашины и называют Вам цену, по которой фирма готова его выкупить. В случае Вашего согласия на обозначенную цену, Вы за 15 минут оформляете с компанией договор купли-продажи и получаете деньги за Ваш автомобиль прямо на месте.

Еще один неплохой способ продать авто – это комиссия. При этом Вы сами производите оценку автомашины, а специалисты компании оказывают Вам консультации, которые помогут Вам продать ее по более выгодной цене.

Следует учитывать, что выкуп автомобилей происходит далеко не по рыночным ценам, так как деятельность специализированной компании должна иметь определенную рентабельность, поэтому не стоит рассматривать подобную сделку как финансово выгодную. Ведь для того, чтобы потом продать Вашу машину, будет необходимо произвести соответствующую предпродажную подготовку и вложить в это достаточно серьезную сумму денег, особенно если автомобиль был доставлен в очень плохом состоянии. А учитывая серьезную конкуренцию среди подобных специализированных компаний, можно представить, насколько тяжело приходится компаниям, основным направлением которых является именно скупка авто.

К тому же, на то, чтобы продать машину, уходит достаточно много времени. И это хорошо, если компании удастся перепродать Ваш автомобиль в течение месяца, а ведь иногда на это может уйти и целый год. А все это деньги. Поэтому цена, по которой Вам предложат продать машину в компании, будет на 10-30% ниже ее рыночной стоимости.

Большинство компаний, занимающихся выкупом автомобилей, из всех клиентов выбирают только тех, которые являются для них наиболее выгодными, а всем остальным предлагают очень низкие цены. Такие компании не заинтересованы в дорогих машинах, поскольку их перепродажа займет гораздо больше времени.