Изготовление лестниц из дерева

Изготовление лестниц из дерева

Лестница в доме – это не просто сооружение для подъема и спуска в виде ступеней, это еще и важный элемент комфорта и декора. Великое многообразие конструкций, форм, материалов и балюстрад делает выбор лестницы серьезным занятием. Архитекторы считают, что лестница как узловая точка интерьера несет на себе важнейшую конструктивную и стилевую нагрузку. А гармонии между функциональностью и эстетичностью можно достичь всегда: ведь вашему вниманию предлагаем изготовление деревянных лестниц на любой вкус. У нас Вы можете заказать лестницу по привлекательной цене. Поднимитесь на ступеньку выше!

Какой материал выбрать для лестницы?

Сосна применяется при  изготовлении  деревянных лестниц чаще всего. Одним  из важнейших  факторов такой  популярности  является  ее  невысокая стоимость  по сравнению с другими видами, а также ее широкое распространение на территории Беларуси. Использование сосны в производстве предметов интерьера составляет около 50%.  Эта древесина имеет красивую текстуру волокон, выкрашивается практически в любой цвет, легко поддается обработке, она пластична, но имеет сравнительно невысокую твердость. Именно поэтому, лестницы из сосны не так долговечны как лестницы, построенные из дуба, ясеня или лиственницы. Однако некоторые специалисты гарантируют, что срок эксплуатации лестницы из сосны составляет около 30 лет, при условии выбора хорошего просушенного материала, технически правильной сборки и качественной покраски.     Лестницы из сосны – прекрасный выбор для людей, строящих загородный дом, дачу, коттедж, ценящих  изящность, практичность и экономичность.  

  Лиственница - один из лучших материалов для строительства лестниц  благодаря, в первую очередь, ее уникальным свойствам.  Лиственница пластична, проста в обработке, прочна и не подвержена гниению. Все эти характеристики и определяют долгий срок эксплуатации. По своим механическим свойствам лиственница лишь немного уступает дубу и ясеню, но и цена на лестницы из лиственницы все же ниже. Деревянные лестницы из лиственницы качественны, добротны и эстетически приятны.

  Дуб - королевский выбор для строительства деревянной лестницы. Эта древесина обладает высокой твердостью, поэтому у дубовой лестницы длительный срок эксплуатации. Но высокая стоимость данного материала не всегда дает возможность выбрать его для изготовления лестницы целиком. В этом случае   из дуба  можно изготовить или только ступени, или ступени, столбы и поручни,  а остальные элементы – из более доступных  пород, что при качественной, профессиональной покраске никак не отразится на ее внешнем виде.
  Лестницы из дуба выглядят дорого и респектабельно. Это выбор человека, который ценит надежность, стиль  и  традиции.

  Ясень - вторая после дуба древесина, относящаяся к элитным сортам . Ясень ценился во все времена за счет своих исключительных свойств: имея уникальные показатели по твердости, ясень при этом легко обрабатывается и гнется, что позволяет изготовить из него сложные элементы как для мебели, так и для лестниц.Благодаря своей красивой благородной текстуре, при определенной покраске, изделия из ясеня выглядят как изделия из красного дерева, поэтому его использование оправдано в качестве отделочного и облицовочного материала элит-класса. Предметы интерьера из ясеня, могут  украсить любой дом, придав ему не только уют и тепло, но и шик и достоинство.