У ролльставней больше преимуществ

У ролльставней больше преимуществ

Когда дело доходит до безопасности имущества, каждый человек готов сделать все, чтобы защитить свое жилье или бизнес. Наиболее подвержены взломам и практически не защищены от злоумышленников — двери и окна. Чтобы их обезопасить, используют специальные конструкции – рольставни. Изготавливают роллеты защитные из металла, чаще всего используют алюминий, который обладает нужной прочностью и к тому же, устойчив к коррозии.

Функции рольставней

    Защита. Обеспечение безопасности дома, магазина, квартиры или любого другого здания от проникновений и взломов.
    Реклама. По специальному заказу, на полотно могут нанести рисунок или надпись с рекламой.
    Солнцезащитная. Если окна вашей комнаты выходят на солнечную сторону, вам просто необходимо затемнить помещение. Зимой, слишком яркий солнечный свет может мешать человеку спать или работать, а летом, еще и нагревать температуру воздуха.
    Декоративная. Правильно выбранные рольставни, учитывающие стиль здания, способны его приукрасить.
    Гаражные ворота. В отличии от секционных, откатные ворота не нуждаются в дополнительном месте под потолком, а при их открытии, они не занимают место ни на улице, ни в самом гараже.

Механизмы управления

Существует два основных метода контроля защитных ролет – автоматический и механический. Каждый из них имеет свои преимущества. Автоматический механизм может не только поднимать или опускать рольставни с помощью кнопки, но и запрограммировать их на выполнения определенных действий в указанное время.

Главные достоинства такого способа управления – скорость и удобство. Механический тип контроля подходит для тех, кто хочет сэкономить свои деньги и у кого установлено всего лишь несколько ролетов. В свою очередь, механическое управление может быть ленточным, карданным, инерционным или работать на тросиковом редукторе. Чтобы определиться с механизмом, необходимо обратиться к профессионалу, он подберет нужное устройство, в зависимости от веса и типа ролет.

Покупка

После того, как вы определились с типом, цветом, системой управления и другими характеристиками, пора покупать рольставни. Тщательно подойдите к выбору фирмы, которая реализует эту продукцию. Узнайте, как долго компания уже работает, почитайте отзывы клиентов и прейскурант цен. Лучший вариант – когда опытные сотрудники сами приедут к вам домой, проведут консультацию, необходимые замеры, затем доставят и установят ролеты.