Кованые ворота

Кованые ворота

 Ворота въездные кованые... Наверняка у Вас уже перед глазами картинка кованых ворот. Но все ли ворота с ковкой выглядят одинаково? Разнообразие кованых ворот растет каждый год, все время разрабатываются все новые и новые варианты ворот. Большинство людей представляют себе кованые ворота как ажурные ворота. На самом деле кованые ворота могут быть различных стилей: строгие, классические, замковые, ажурные, модерн, прованс, под дерево, под старину.... К тому же есть возможность как выбрать уже имеющейся вариант кованых ворот, так и разработать индивидуальный эскиз по Вашему пожеланию. Хотелось бы перечислить варианты ккованые ворота пирогово, знакомых мне, которые существенно различаются по внешнему виду.

прозрачные ворота с элементами ковки Прозрачные ворота с элементами ковки

    Ворота прозрачные (решетчатые) с элементами ковки, сварные, ручная ковка. Это решетчатые ворота, через которые виден двор. Рисунок ворот может быть различный — от него зависит стоимость ворот. Чем сложнее ворота в изготовлении и (или) больше металла, тем они дороже.
Решетчатые кованые ворота могут быть зашиты сзади такими материалами: профнастил, поликарбонат, лист металлический. Такие ворота будут уже глухими, через них не будет виден двор. Необходимо также не забывать, что такие ворота будут тяжелее, чем прозрачные кованые ворота. Ворота с поликарбонатом и профлистом легче, чем с черным листом 1,5мм или 2мм.     ворота с элементами ковки зашиты поликарбонатом Решетчатые ворота с элементами ковки,зашитые поликарбонатом

Ручная ковка отличается от машинной ковки. Элементы машинной ковки - это в основном завитки с окончанием "лапка", которые имеют определенный размер и изготавливаются из определенного материала. Основное отличие ручной ковки от элементов - это ограниченность возможности дизайна ворот (внешнего вида) за счет ограниченности элементов машинной ковки. Ручная ковка не имеет ограничений ни по размерам, ни по окончаниям, ни по оттяжкам, ни по фантазии...
кованые ворота с поликарбонатом Кованые ворота (ручная ковка), зашитые поликарбонатом

    При этом не всегда ворота с ручной ковкой дороже, чем ворота с элементами машинной ковки. Все зависит от сложности изготовления, материала, насышенности. Лаконичные ворота ручной ковки с оригинальным дизайном (не сложные в изготовлении) могут быть дешевле очень густых, тяжелых и вычурных ворот с элементами ковки. Все зависит от Вашего вкуса и пожелания.
Довольно неплохо смотрятся кованые ворота с вертикальными стойками, зашитые профнастилом таким образом, что получаются квадратики. Опять-таки - рисунок может быть самый разнообразный, но квадратики остаются... У нас в офисе Вы можете выбрать эскиз любых ворот, просчитать стоимость и получить консультацию по всем интересующим Вас вопросам. Также мы бесплатно (при заказе ворот) разрабатываем индивидуальный эскиз, исходя из Ваших пожеланий.     ворота с элементами ковки зашиты профлистом Решетчатые ворота с элементами ковки, зашитые профлистом

ворота ковка Ворота с элементами ковки, зашитые листом 2мм

    Кованые ворота, зашитые листом 2мм., самые тяжелые из всех вышеперечисленных ворот. Патинирование кованых ворот — это выделение другим цветом некоторых элементов ковки: окончаний, цветков, листиков... В данном случае ворота покрашены в черный цвет и патинированы золотом. При покраске кованых ворот в темно-коричневый цвет и патинировании медью, ворота получаются «под медь».
Выше представлены распашные кованые ворота - ворота, которые на петлях висят на столбах и распахиваются во двор либо на улицу.
Также мы предлагаем изготовление откатных консольных кованых ворот. Такие ворота состоят из цельного одного полотна в отличие от распашных, которые имеют две створки. Само полотно может быть любое из всех перечисленных. На фото справа - откатные ворота из листа 2мм. и кованой перебивкой, которая образует квадраты.