В соцсетях можно еще и зарабатывать

В соцсетях можно еще и зарабатывать

Что нужно делать, чтобы начать работать в соц сетях:

    Определитесь с соц сетями, с которыми вы будете работать. Лучше, если это будут 2-3 соц сети.
    Зарегистрироваться в соц сетях и создать профиль
    Сформировать свою Целевую Аудиторию

Рекомендую рассмотреть в Контакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники. Вы не знаете в каких соц сетях общаются ваши потенциальные клиенты, поэтому надо зарегистрироваться в нескольких из них. В дальнейшем вы выберете ту сеть, в которой больше всего сконцентрирована ваша Целевая Аудитория. И будете туда прикладывать больше усилий. Сразу хочется сказать, что создать группу в деловой социальной сети для продвижения услуг и товаров сетевого млм маркетинга совсем несложно.

Зарегистрироваться очень просто. Обычно интуитивно понятно, что нужно заполнять и какие кнопки нажимать. Здесь надо обратить внимание на визуальное оформление и информацию, которую вы хотите донести до ваших друзей. Если мы говорим, что в социальных сетях мы продвигаем вой бизнес и свои услуги, значит, нам нужна хорошая фотография, с открытым, улыбающимся лицом. Фотография в деловом стиле. Посетитель вашей страницы по фотографии решает, стоит ли ему иметь дело с вами.

Обязательно напишите сферу своих интересов, чем вы занимаетесь, какие книги вы читаете. Здесь важно упоминать о том, что вы интересуетесь развитием млм бизнеса, личностным ростом, построением карьеры .  Если вы публикуете фотографии в альбомы, будьте внимательны. Фотографии, где вы сидите за накрытым столом, и выпиваете, здесь будет некстати. Но фотография, где вы обедаете в кругу своих друзей в красивом ресторане или гуляете по красивому городу с детьми или улыбающимися друзьями  будет очень кстати. Ваш посетитель по вашей страничке должен понять, что вы уже добились успеха или активно идете к этому. По фотографиям видны ваши интересы и ценности, предпочтения, которые вы хотите показать.

Обратите внимание, там есть поля «политика» и «религия». Ничего не пишите. Оставайтесь нейтральными, чтобы не обидеть ваших посетителей своими взглядами.
Ваша страничка в Социальных Сетях - это ваш бизнес сетевого маркетинга в Интернете.

Вам надо регулярно писать на стене полезную и ценную информацию для вашей ЦА. Как правило, это хорошо оформленные картинки с позитивным текстом. Это ваши рекомендации на книги или фильмы делающие нас успешными. 2 - 3раза в день, утром и вечером будет достаточно.

Когда страничка будет готова, мы переходим к поиску нужных нам людей. А для этого нам надо сориентироваться, кто же наши будущие клиенты и партнеры.

Итак, давайте определим, кого же приглашать в друзья, с целью - в дальнейшем сделать предложение о бизнесе.

Для того, чтобы эффективно привлечь внимание, вы должны точно это сформулировать. Причем для поиска партнеров это одна ЦА, а для поиска клиентов другая.

Если вы хотите привлекать новых партнеров, сконцентрируйтесь на следующих группах

    Дистрибьюторы млм компаний
    Люди, которые активно ищут возможности
    Люди, которые ищут информацию именно о вашей сетевой компании.

Первое это люди, которые уже знают про сетевой маркетинг, они успели оценить все преимущества развития млм бизнеса. Но, возможно, чем то не удовлетворены и ищут варианты. Не секрет, что сетевики меняют свои проекты в поисках лучших для себя компаний.

Ко второй категори относятся люди, которые мечтают изменить свою жизнь к лучшему. Уйти с наемной работы, открыть свой бизнес, свое дело.  Стать финансово независимыми. Возможно, они не знают про сетевой маркетинг и не планируют связать свою жизнь с ним. Но, если вы сделаете им в дальнейшем предложение, которое будет отвечать их потребностям они присоединяться к вам.

Это та категория людей, которая уже рассматривает вашу сетевую компанию и ищет себе подходящего спонсора, что бы начать бизнес.

Если вы планируете привлекать клиентов. Обратите внимание на следующие категории людей.

    Люди, которые уже покупают похожую продукцию или хотят покупать и пользоваться ею. Если вы продвигаете продукцию для красоты, например, по уходу за кожей лица и тела, то вы рассматриваете к себе в друзья тех, чьи интересы связаны с этой потребностью
    Люди, которые, не просто испытывают интерес, а по состоянию здоровья нуждаются в вашей продукции. И если вы уверенны в том, что ваш продукт избавит вас от их проблем, то можете смело им его рекомендова
    Люди, которые уже пользуются именно вашей продукцией. И по каким - то причинам потеряли контакты с человеком, который им её доставлял или консультировал.

При определении портрета своей Целевой Аудитории задайте себе следующие  вопросы?

    Пол, возраст, интересы, место жительства
    С какими проблемами сталкиваются эти люди?
    Как они  ее решают?
    Что они для этого делают?

В одном из прошлых вебинаров я приводила вам пример? Хороший показательный пример. Это человек, который ищет возможности

 – это женщина 30-40 лет, замужем, с 2-мя детьми. Среднестатистическая семья или ниже среднего. Работающая. Она заинтересована в дополнительных деньгах, потому что детское образование, отдых, одежда, развлечения. Все это требует дополнительных доходов. Любая мать хочет дать все самое лучшее своим детям. Поэтому она много работает. Отсюда возникает еще одна проблема – ей не хватает времени быть со своими детьми. Она приходит домой когда дети спят, и уходит когда дети спят. Они не видит как дети растут и её это тоже волнует. В работе, в заботе о муже, о заработке, о детях она давно уже забыла о себе и своей самореализации.

Если это ваша ЦА – спросите себя, что вы можете дать этой женщине. Дополнительный заработок, возможность проводить больше времени с детьми, обучение?

Как вы планируете помочь ей решить её проблемы?

Итак, после того, как вы оформили свою страничку и уже определились с портретом Целевой Аудитории, с которой хотите поработать переходим к следующему шагу
Как находить нужных людей в соц сетях

1. С помощью своей странички.

ВЫ указали в сфере своих интересов сетевой маркетинг или млм, личностный рост, карьерный рост. Нажмите на это слово, и вы увидите кто еще интересуется этим. Посмотрите его профиль и если человек вам симпатичен, его интересы вам близки, приглашайте его в друзья. Социальные сети разрешают приглашать в день до 40-50 человек. Конечно, не все откликнутся на ваше предложение дружбы. Но, если вы правильно оформили свою страничку, свою фотографию, круг своих интересов. И, правильно, определили свою Целевую Аудиторию, то количество принятых приглашений будет очень высоким. В дальнейшем вы будете с ними общаться, обмениваться опытом, своими предложениями. Приглашать их на скайп встречу. Все это возможно будет только в том случае, если вы действительно правильно сделали2 предыдущие шаги.

Второй способ, это искать людей по интересам и потребностям на тематических страничках в сообществах и группах

2. Тематические группы и сообщества

Если вы ищете сетевиков, то вам нужно найти через поиск такие группы или сообщества по слову млм или сетевой маркетинг. Социальная сеть вам выдаст все, что есть и вы сможете увидеть количество человек в группе. Просмотреть личные странички и если вам человек понравится, то вы приглашаете его в свои друзья.

Часто люди спрашивают вас почему вы стучитесь ко мне в друзья? Мы разве знакомы? На это можно ответить так: «Я расширяю круг своих знакомых, которые интересуются личностным ростом, развитием бизнеса, сетевым маркетингом, поэтому я пригласила вас в друзья»

 5 критических ошибок, которые нельзя делать, когда рекрутируешь новых партнеров

 1. Непрофессиональное фото или его совсем нет

Мне не хотелось бы общаться с "некто" без фотографии или вместо фотографии я вижу цветок или другую картинку. Я не стала бы общаться с таким неопознанным объектом.

2. Не указаны Фамилия и Имя.

Давно уже известно, что в сетевом маркетинге люди идут на людей. Поэтому важно развивать свой бренд. А имя и фамилия это есть ваш бренд

3. Закрытый для просмотра профиль

Думаю, здесь все понятно, если вы закрыли свой профиль, то человеку трудно будет узнать о вас и сделать свой выбор

4. Добавляем в друзья не ЦА

Почему мы много раз уже говорили о своей ЦА. Это очень важный момент. Если вы правильно определили её и приглашаете к себе в друзья только «ваших» людей вы все меньше и меньше будете сталкиваться с негативом и отказами.

Следующая ошибка это

5. СПАМ

Бывает такое когда вы только – только познакомились с новым другом, он сразу же шлет вам сообщение " -Здравствуйте приглашаю вас в новую сетевую компанию с отличным планом вознаграждения. Презентацию смотрите здесь" И дает ссылку на презентацию. Я такие предложения не рассматриваю. Такого рода сообщения называются спамом. И, если, человеку, получившему такое письмо это не интересно, его может это рассердить. Он нажимает на кнопку спам. И ваш аккаунт временно блокируют. Это не профессионально.

 В Интернете, в социальных сетях существует  такое же правило, как в реальности: сначала мы знакомимся , обмениваемся информацией полезной, и только потом с разрешения человека приглашаем его на презентацию или скайп встречу.

В социальных сетях вы можете создавать свои группы и сообщества, а так-же фан страницы.

Здесь помните, что группа или фан страница это как представительство вашего бизнеса в Интернете. Исходя из этого, вы его и продвигаете.

Это позволит вам привлечь внимание вашей ЦА, собрать вокруг вас большое количество людей, единомышленников. В таких группах мы даем полезную и применимую на практике информацию

На какую тему создавать группы?

    Если вы хотите привлекать сетевиков, то это сообщество полностью посвящено МЛМ тематике и на стене этой группы вы публикуете полезные рекомендации и советы по ведению МЛМ бизнеса. Сетевикам будет интересно получать бесплатные полезности,   и они будут посещать вашу группу и рекомендовать её своим коллегам.

Информацию принято преподносить  таким образом: 4 поста на стене бесплатные советы и рекомендации и пятый пост, коммерческий, он приглашает на онлайн презентацию или рекрутинговый вебинар. Чем больше человек вы заинтересуете своей группой, тем больше человек увидят ваше приглашение на презентацию.

     Если вы занимаетесь продажей вашей продукции, связанной, например, с красотой и здоровьем. Создайте группу на эту тематику. И так же собирайте людей, предлагая им много полезной и ценной информации, и между делом предлагайте свой продукт для решения конкретной задачи. Например, антицеллюлитный массажер. Люди не любят, когда им что то предлагают. Они сами любят принимать решения о покупке. Соблюдайте здесь такие же пропорции. Из пяти постов на стену в группе 4 размещайте полезные советы и рекомендации, а пятый пост о  продукте, который решает данную проблему, который вы продаете.

Привлекать внимание ваших подписчиков к вашему бизнесу или продукту можно следующим образом:

Создавать мероприятия.

В социальных Сетях от имени группы это можно сделать легко и просто. Вы увидите кнопочку создать мероприятие. А дальше заполняете подробно те функции, которые требует Соц Сеть.

Мероприятие можно создать живое и пригласить людей из вашей группы, которые живут в вашем городе. Можно создать онлайн мероприятие. Вы даете ссылку на конференц комнату. В нужное время любой, кто захочет по ссылке попадает на это мероприятие и прослушивает информацию

Можно создавать мероприятия, посвященные вашему бизнесу, или продукту, который продвигает ваша компания.

На мероприятие вы приглашаете людей из вашей Целевой Аудитории. И далее работаете с ними продвигая свой бизнес или продукт или обучение